Турнир по пейнтболу «Битва за Сахалин» среди школьников организовало региональное отделение «Молодой гвардии Единой России» при поддержке депутата Городской Думы

11 мая, 2017 г.


В Южно-Сахалинске прошел турнир по пейнтболу среди школьников «Битва за Сахалин», посвященный Дню Победы. Организатором выступило региональное отделение «Молодой гвардии Единой России», заместителем руководителя которого является депутат Городской Думы Александр Шарифулин. Помощь в проведении соревнований оказали городской пейнтбольный клуб и центр молодежных инициатив.

Турнир прошел на территории школы №1 Южно-Сахалинска и собрал 40 участников – это восемь команд. Каждая получила название в честь героев Великой Отечественной войны, ветеранов труда и спорта. Не помешала участникам даже погода – во время соревнований начался дождь.

Зрителям тоже скучать было некогда – им предложили посоревноваться в поднятии гири и армрестлинге. Для детей помладше работали мастер-классы от специалистов детского центра «Лукоморье», а «Детское пространство-моря» организовало для ребят постарше развивающие игры.  Также спортсменов и зрителей ждала солдатская гречневая каша с полевой кухни.

В ходе боев определились следующие победители: первое место заняла команда «Леонид Смирных» из гимназии №1, второе место у учеников гимназии №2, на третьем месте – команда «Антон Буюклы» из гимназии № 1.

- Это мероприятие вызвало неподдельный интерес у школьников, поэтому есть задумка провести подобные состязания летом и сделать их более масштабными. Все это поможет в воспитании достойных граждан своей страны, патриотов своего города и своего острова, - отметил депутат Городской Думы,  заместитель руководителя регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Александр Шарифулин.

Фотографии предоставлены РИА «Сахалин-Курилы»