Концерты в честь Дня Победы при участии депутатов Городской Думы прошли в Ново-Александровске и Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

11 мая, 2017 г.


Концерт в честь Дня Победы в Ново-Александровске 6 мая организовало городское отделение партии «Единая Россия», депутат Городской Думы Александр Гринберг оказал финансовую помощь.

На площадке у детской школы искусств №4 собрались сотни местных жителей, почетное место в первом ряду заняли ветераны. Творческие коллективы исполнили песни военных лет и современные композиции, юные танцоры подарили всем присутствующим зажигательные номера. И, конечно, все желающие смогли отведать солдатской каши из полевой кухни.

Ново-Александровск разделен на два избирательных округа, депутатом по одному из них является Александр Гринберг, по другому – Олег Логачев. Оба лично поздравили собравшихся с Днем Победы.

- Не все ветераны поедут на Парад Победы 9 мая в Южно-Сахалинске, но каждый заслужил праздник. Поэтому мы дарим жителям Ново-Александровска этот концерт и желаем всем мирного неба над головой, - сказал Александр Гринберг.

- Если бы не вы, не ваш Подвиг, мы бы не собрались здесь сегодня. День Победы – это великий праздник всей страны, который нам подарили именно вы, - сказал в своем выступлении Олег Логачев.

С поздравлениями также выступили заместитель председателя Городской Думы Владимир Зайцев:

- День Победы - это праздник, выстраданный нашим народом. Обязанность нашего поколения – поддерживать ветеранов, заботиться о них. Мы хотим, чтобы они знали, что их подвиг живет в наших сердцах, и этот день никогда не будет забыт.

Помимо концерта, еще одним подарком для ветеранов стали продуктовые наборы и кружки с символикой «Единой России».

А 7 мая поздравления звучали в Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Концерт организовали депутаты Городской Думы, Сахалинской областной Думы, Ассоциация народов Сахалина, участники предварительного внутрипартийного голосования «Единая Россия». Ветеранам, проживающим в доме-интернате, вручили подарки. Также все желающие смогли попробовать национальные угощения. Председатель Городской Думы Елена Столярова поздравила всех с Днем Победы от имени депутатов:

 - История каждой семьи связана со страшной войной и Великой Победой. Ежегодно 9 мая объединяет миллионы людей, для которых в этот день воедино сливаются слезы, радость и гордость. Наш долг – бережно хранить правду о войне и проявлять заботу о тех, кто пережил это страшное время. Дорогие ветераны, спасибо вам за Победу, низкий поклон за отвагу и мужество!

Помимо участия в массовых мероприятиях в честь Дня Победы, депутаты Городской Думы продолжают навещать ветеранов, проживающих в Южно-Сахалинске. 9 мая Александр Шарифулин и Станислав Юрин приехали в гости к участникам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда. Они навестили Марию Ивановну Шендрик, Ефросинью Александровну Фирсову, Дмитрия Михайловича Федоровича, Декабрину Михайловну Пушкареву, Екатерину Ивановну Плечистов, вручили им подарки и продуктовые наборы.

- Старшее поколение – наше главное достояние. Их опыт бесценен, мы учимся их стойкости и жизненной силе. Всем, что мы имеем сегодня, мы благодарны именно этим людям, - сказал депутат Александр Шарифулин.

Кавалер орденов Отечественной войны I и II степени Декабрина Михайловна Пушкарева пожелала молодежи любить свою Родину так же, как они:

- Мы не щадили своей жизни ради победы над врагом. С радостью встретилась с ребятами, мне очень приятны уважительное отношение со стороны молодого поколения, их интерес к нашей жизни. Хотелось бы, чтобы они были верны заветам предков, победивших немецкий фашизм и японский милитаризм, несли их боевые и трудовые традиции и преумножали их дальше.