Праздник для ветеранов организовали депутаты Городской Думы и Центр молодежных инициатив в клубе «Альтаир»

16 мая, 2017 г.


Этот праздник в клубе «Альтаир»  - традиционный. Организаторы стараются проводить его после 9 мая, когда прошли все парады и отгремели салюты, но День Победы еще живет радостью и печалью в сердцах. На базе «Альтаира» 22 года действует клуб «Ветеран», который сегодня объединяет 23 человека – это участники боевых действий,  ветераны ВОВ, труда и трудового фронта, дети войны. Каждому из них были преподнесены подарки, каждому были адресованы теплые слова.

Сначала всех ждал концерт в самом клубе – вокальные, инструментальные номера, стихи наполнили зал удивительной атмосферой. Затем ветеранов и гостей пригласили во двор, где праздник продолжился выступлением Военного духового оркестра и  ансамбля «Русский терем». Также все желающие смогли отведать солдатской каши.  Этот праздник не зря называется «Поздравим всем двором», ведь ежегодно здесь собираются не только организаторы, представители власти и артисты, но и просто местные жители, которые приходят сказать ветеранам спасибо. Вот и в этот раз во дворе был установлен «свободный микрофон», и выступить смогли все желающие.

Организаторами праздника выступили Центр молодежных инициатив, председатель Городской Думы Елена Столярова, ее заместитель Владимир Зайцев, депутат Николай Артеменко, в округе которого находится «Альтаир», и который традиционно принимает участие и помогает в организации мероприятия. Депутаты вручили ветеранам подарки и еще раз поздравили с 72-й годовщиной Великой Победы.