Депутат Владлен Мальков представил Городскую Думу в массовом забеге «Родные острова»

16 мая, 2017 г.


Массовый легкоатлетический забег «Родные острова» прошел 14 мая в Южно-Сахалинске. Его организаторами являются региональный фонд «Родные острова» и министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области. Принять участие в забеге «Родные острова» мог любой желающий. В итоге на старт (перекресток улиц Горького и Пуркаева) вышли более тысячи человек от трех до семидесяти лет. Это жители областного центра, Корсакова, Долинска и Невельска. Личный пример подал губернатор Олег Кожемяко. Взрослым бегунам было предложено на выбор три дистанции: 2,5 километра, 5 или 10. Участникам с ограниченными возможностями здоровья и малышам предстояло пробежать 500 метров.

Городскую Думу Южно-Сахалинска в этом забеге представил депутат Владлен Мальков, он  преодолел дистанцию в 2,5 километра.

- Для меня это не первый забег, но участвую я не ради победы, а для того, чтобы зарядиться энергией. И я рад, что в городе стали проводиться подобные мероприятия. На этих соревнованиях не устанавливаются рекорды, но они подают пример подрастающему поколению и в целом пропагандируют здоровый образ жизни. Отрадно видеть вокруг столько увлеченных спортом людей, - сказал Владлен Мальков.

По окончании забега «Родные острова» все участники получили памятные медали. Призеры – подарки и сувениры.