22 года в ритме танца. Хореографический центр «Мечта» отметил день рождения

19 мая, 2017 г.


Хореографический центр «Мечта» Южно-Сахалинска отметил 22-летие на сцене киноконцертного зала «Октябрь». Стало уже доброй традицией праздновать день рождения отчетным концертом, и делать из этого события праздник общегородского масштаба. В честь 22-летия танцевальные коллективы центра подарили обновленную программу и подготовили для зрителей сюрпризы и творческие эксперименты.

Хореографический центр «Мечта» - это динамично развивающееся учреждение. Если в 2011 году на базе центра функционировало 13 клубных формирований, которые посещало в общей сложности 147 детей, то на сегодняшний день в «Мечте» функционируют 20 клубных формирований, которые посещают около 300 воспитанников. В прошлом году юные танцоры приняли активное участие в международных, региональных и муниципальных конкурсах и фестивалях. 

В марте 2016 года центр «Мечта» награжден премией Городской Думы за вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа, а в декабре в муниципальном конкурсе «Успех года – 2016» учреждение стало победителем в номинации «Проект года».  

Поздравить коллектив с праздником пришли представители областного правительства, администрации Южно-Сахалинска, Городской Думы и Сахалинской областной Думы, друзья, коллеги, родители воспитанников. Заместитель председателя представительного органа Владимир Зайцев вручил руководителю центра Павлу Колпакову приветственный адрес и Почетную грамоту Городской Думы за добросовестный труд и вклад в развитие культуры города Южно-Сахалинска.

- Благодаря слаженной и целенаправленной работе коллектива в центре создана комфортная, творческая атмосфера, которая позволяет развиваться молодым дарованиям. Только люди, безумно влюбленные в свое дело, могут добиться таких результатов, которых добились учащиеся и педагоги «Мечты». От всей души желаю дальнейших творческих успехов, новых ярких постановок, оваций, цветов и любви зрителей! – поздравил коллектив Владимир Зайцев.