Выпускники ДШИ № 2, окончившие школу с отличием, получили стипендии

23 мая, 2017 г.

Стипендии «Выпускник» из рук председателя Городской Думы Елены Столяровой получили девять учащихся детской школы искусств №2. Астапенко Елизавета, Пак Анастасия, Морозова Ангелина, Огай Диана, Иванова Эллина, Мин Дина, Шубина Софья, Сунчугашева Лия окончили школу с отличием.  Всего свидетельства об окончании ДШИ №2 получили 44 человека. Премию «Лучший по предмету» в этом году заслужила ученица музыкального направления по классу скрипки Дарья Махмутова. Награду ей вручала заместитель начальника управления культуры администрации Южно-Сахалинска Татьяна Золотухина.

Выпускников и гостей вечера поздравили самые маленькие участники школы: Семен Ульянов — учащийся музыкального отделения по классу фортепиано; Ярослав Романов и Ксения Валуева — учащиеся театрального отделения; скрипичный ансамбль "Малышок" и младшая группа хореографического ансамбля "Детство".

- Детская школа искусств № 2 ведёт большую работу по эстетическому воспитанию подрастающего поколения, является настоящим центром формирования культуры и духовности. Имена учеников и выпускников Детской школы искусств № 2 известны на Сахалине и далеко за его пределами – многочисленные победы в городских, областных, всероссийских и международных конкурсах говорят о высоком уровне учебной деятельности и профессионализме педагогов. Благодаря слаженной и целенаправленной работе коллектива в школе создана комфортная, творческая атмосфера, которая позволяет развиваться молодым дарованиям. Выражаю искреннюю признательность за работу и огромные усилия, которые приложены для создания теплой, дружеской атмосферы в школе. От всей души желаю дальнейших творческих успехов, вдохновения и прекрасных мгновений! – сказала Елена Столярова в своем поздравлении.  Она отметила работу директора детской школы искусство №2 Ирины Панкрашиной,  поблагодарила ее за высокий профессионализм и активную концертную деятельность.