Масштабный субботник провели в Синегорске депутаты, члены партии «Единая Россия», сотрудники мэрии, общественники и местные жители

23 мая, 2017 г.


В субботу, 20 мая, в Синегорске прошел масштабный субботник. Идея провести большую уборку в поселке принадлежит депутатам Городской Думы, членам фракции «Единая Россия». Акцию поддержала городская администрация – сотрудники структурных подразделений приняли участие в субботнике, МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» предоставило инвентарь и технику для сбора и вывоза мусора. Весомую помощь оказали общественные организации «Молодая Гвардия» и «Совет жителей «Южный».

 - В этом году мы решили помочь отдаленным районам Южно-Сахалинска навести чистоту. В день общегородского субботника в апреле депутаты Городской Думы вышли на уборку в Ново-Александровске, сегодня мы помогаем жителям Синегорска. Надеюсь, общими усилиями нам удастся преобразить поселок, - рассказала председатель Городской Думы Елена Столярова.

Участие в субботнике приняло более 50 человек – сотрудники мэрии и Городской Думы, депутаты, члены фракции «Единая Россия», общественники, местные жители. Общий сбор состоялся у здания местной администрации. Елена Столярова поблагодарила всех, кто откликнулся на призыв помочь местным жителям навести чистоту. После раздачи инвентаря все отправились по местам. Для уборки Синегорск был разбит на несколько участков, по которым распределили активистов. В первую очередь, решено было навести чистоту на двух основных улицах – Коммунистической и Шахтерской, разобрать остатки развалившихся деревянных построек, вывезти скопившийся за зиму мусор. Взрослым активно помогали дети – учащиеся местной школы своим трудом заслужили право провести летние каникулы в чистом поселке.

 - Мы очень рады этой акции, благодаря которой удалось собрать местных жителей и общими усилиями привести Синегорск в порядок. Я живу тут больше сорока лет и помню, как здесь было красиво и чисто. Теперь населения стало меньше, а активных жителей вообще единицы, поэтому организовать субботник своими силами  практически невозможно. Больно видеть, как поселок зарастает мусором. Сегодня мы, наконец-то, увидим Синегорск опрятным, - поделилась впечатлениями жительница Синегорска Анна Щавелева.

После уборки для участников субботника была развернута полевая кухня.