Встреча с активными жителями 14 микрорайона прошла в Городской Думе

26 июня, 2017 г.


В Городской Думе состоялась встреча с активными жителями избирательного округа № 20 Южно-Сахалинска. Инициатором выступил депутат Олег Болутенко, участие приняли председатель Городской Думы Елена Столярова и мэр города Сергей Надсадин. Большинство приглашенных – это члены инициативной группы, жители 14 микрорайона. Напомним, во дворе домов № 245, 247, 251 по ул. Комсомольской долгое время размещались остатки незавершенного строительства, а в прошлом году намечалось строительство нового здания, что не нашло одобрения среди большинства  жителей близлежащих домов. Тогда была создана инициативная группа, которая при поддержке депутата Олега Болутенко встала на защиту интересов жильцов всего двора. Совместными действиями властей, а в большей степени благодаря активной позиции жителей, администрации города эту проблему удалось решить – во дворе планируется обустроить сквер. На встрече в Городской Думе мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин рассказал, что на сегодняшний день двор включен в областной адресный план благоустройства. Администрация города провела работу с собственником территории и убедила его вернуть участок городу, а значит, и жителям. Управление архитектуры и градостроительства подготовило проект будущего двора-сквера, городскими и областными депутатами проведены встречи с жителями, учтены их пожелания, проектирование объекта находится в завершающей стадии.

 - Я, как депутат, представляющий интересы жителей этого округа, счел необходимым выразить благодарность тем людям, которые небезразличны к вопросам формирования комфортной городской среды. Основа развития любого города – это его жители. Вы относитесь к той категории людей, благодаря которым областной центр становится комфортнее. Вы своим примером доказали, что жители Южно-Сахалинска имеют реальный шанс повлиять на процесс благоустройства в своем микрорайоне, донести свою точку зрения до власти, - сказал Олег Болутенко.

Депутат вручил жителям Благодарственные письма Городской Думы - за плодотворную общественно-полезную деятельность, активную жизненную позицию, защиту интересов жителей и участие в жизни микрорайона. Награды получили не только члены инициативной группы, но и другие активные жители избирательного округа № 20, которые не боятся отстаивать свою точку зрения и совместно с депутатом решают проблемы своих дворов.

 -Городская Дума, пожалуй, впервые так массово награждает активных жителей. Радует, что горожане включаются в общее дело по благоустройству Южно-Сахалинска, работают в диалоге с властью. Сегодня в городе реализуется партийный проект «Городская среда», цель которого – создание комфортной и благоустроенной среды и  вовлечение  граждан на каждом этапе проекта по благоустройству своих территорий.  Депутат Олег Болутенко и жители на примере своего округа показали, что такая работа приносит плоды. Подобные встречи с инициативными гражданами Городская Дума планирует сделать традиционными, чтобы общими усилиями мы создавали комфортную городскую среду, - отметила председатель Городской Думы Елена Столярова. 

Депутаты:

Болутенко Олег Иванович (полномочия прекращены с 25.04.2022)