Реабилитационное мероприятие «На солнечной поляночке» в 15-й раз собрало в Таранае 300 южносахалинцев с ограниченными возможностями здоровь

31 июля, 2017 г.


В пятницу 300 горожан с ограниченными возможностями здоровья провели весь день на побережье Анивского залива в Таранае. Ежегодное реабилитационное мероприятие «На солнечной поляночке» администрацией Южно-Сахалинска проводилось уже в 15-й раз. Помощь в организации оказали депутаты Городской Думы, члены партии «Единая Россия». 

 - Это не просто оздоровительная акция для членов городских общественных организаций инвалидов, это общение и активный отдых. Чтобы инвалиды могли получить не только заряд бодрости, но и витаминный заряд, мы приготовили для них фруктовые наборы. Пусть этот отдых будет солнечным и сочным, - сказала председатель Городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Столярова, которая пришла на площадь Ленина Южно-Сахалинска, чтобы проводить отдыхающих в Таранай.

Поприветствовать участников акции и пожелать им хорошего настроения пришел глава областного центра Сергей Надсадин. Отправляющиеся на отдых поблагодарили мэра города за организацию мероприятия. Проводить горожан на отдых также пришли заместитель председателя Городской Думы Владимир Зайцев и депутат Саркис Акопян.

В Таранай отдыхающие отправились на автобусах с площади Ленина Южно-Сахалинска. На морском берегу их ждали пикник, развлекательная программа с концертными номерами, конкурсами и спортивными состязаниями.

Акция «На солнечной поляночке» - это одно из мероприятий муниципальной программы «Социальная поддержка населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы», в рамках которой оказывается помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, решаются их бытовые вопросы, организуются подобные акции, направленные на социальную адаптацию и оздоровление.