В детской поликлинике Южно-Сахалинска прошел праздник в рамках Всемирной недели грудного вскармливания

14 августа, 2017 г.


Традиционный праздник в рамках Всемирной недели грудного вскармливания прошел в детской поликлинике Южно-Сахалинска. Главными гостями стали, конечно же, мамы и их дети. Малышей развлекали мастера по аквагриму, аниматоры, затем для них провели веселые старты. Перед мамами выступили специалисты, которые рассказали о пользе грудного вскармливания, о правилах кормления, о том, как  пользоваться слингом.

Председатель Городской Думы Елена Столярова поприветствовала организаторов и гостей праздника и вручила подарки трем мамам, которые кормят грудью своих малышей более 2 лет.

 - Преимущество грудного вскармливания очевидно. Мы знаем, как это хорошо для ребёнка и полезно для матери, как оно помогает малышу полноценно развиваться. Грудное вскармливание – это особая эмоциональная связь между ребенком и мамой. Желаю крепкого здоровья вам и вашим малышам! – обратилась к собравшимся Елена Столярова.

Праздник  - это лишь один из этапов Всемирной недели грудного вскармливания, который проводят в детской поликлинике. Ежегодно здесь организуют семинары, встречи, круглые столы.

 - Иногда у мам возникают проблемы с грудным вскармливанием, и  они не знают, как их разрешить. Мы в этом помогаем в нашем специализированном центре. Есть определенные принципы грудного вскармливания, которые помогут принять маме правильное решение. Конечно, сейчас большое количество разнообразных молочных смесей. Но, несмотря на это изобилие, самый главный продукт для малыша – мамино молоко, - отметила главный врач детской поликлиники Татьяна Колба.

Завершился праздник на улице массовым  запуском в небо белоснежных шаров.