В Южно-Сахалинске стартовали спортивные соревнования среди ветеранов

29 августа, 2017 г.

Открытое физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвященное  72-й годовщине окончания Второй Мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов, организовали региональное  министерство спорта и молодежной политики и Федерация шахмат ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта Сахалинской области.

Традиционно, на протяжении многих лет, благодаря энергии председателя Федерации шахмат Виктора Чуйко, соревнования объединяют представителей старшего поколения, проживающих в областном центре, Аниве, Холмске. В этот раз встретились около 20 ветеранов, чтобы определить лучших в  двух  видах спорта – электронной  стрельбе и шахматах.

- Очень приятно видеть знакомые лица, с которыми мы встречаемся ежегодно. Соревнования неслучайно проходят на базе школы летних видов спорта – здесь открыт Центр тестирования по подготовке и сдаче норм ГТО. Таким образом возрождаются советские традиции, которые вы закладывали в свое время. Силы, доблесть и отвагу, которые вы проявляли при защите нашей родины, а после победы при восстановлении экономики области, во многом вам давал спорт, - сказал в приветственном слове заместитель министра спорта и молодежной политики области Егор Умнов.

С ветеранами депутатов Городской Думы связывают долгие дружеские отношения. От местного отделения «Единой Россия»  председатель Городской Думы, секретарь местного отделения партии Елена Столярова  и депутат Татьяна Рудакова вручили спортсменам подарки и пожелали новых побед.

- Накануне праздника, знаменующего окончание Второй мировой войны, примите наши искренние поздравления. Преклоняемся перед вашим подвигом, дорогие ветераны, и восхищаемся тем, что вы по-прежнему в строю. Ваши энергия, активный образ жизни, живейший  интерес к делам региона и страны вызывают глубокое уважение и являются примером для сахалинской  молодежи, - сказала Елена Столярова.