Председатель Городской Думы поздравила участников IV Спартакиады пенсионеров России

5 сентября, 2017 г.


В Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» проходит региональный этап IV Спартакиады пенсионеров России, организатором которого выступило областное министерство спорта и молодежной политики.

В нем приняли участие мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет, представляющие восемь муниципалитетов - от Невельска до Охи. Пожилые спортсмены соревнуются в силе, ловкости и выносливости по следующим дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, бег на 1500 метров, настольный теннис, шахматы, плавание. Предварительно прошли отборы спортсменов на муниципальном уровне, а победители регионального этапа войдут в сборную России.

Активному и здоровому образу жизни пожилых сахалинцев посвящен партийный проект «Старшее поколение». Они показывают, что спорту можно найти время всегда, в любом возрасте. Обращаясь к участникам, секретарь местного отделения партии, председатель Городской Думы Елена Столярова, курирующая проект «Старшее поколение», сказала:

- Наш проект действует уже в течение двух лет, доказывая свою результативность. Сегодня два спортивных комплекса в областном центре предоставляют помещения для бесплатных занятий пенсионеров. По сравнению с прошлым годом увеличилось на две число команд-участниц Спартакиады. И я надеюсь, что через год  в этом строю будут стоять 18 команд, от всех муниципальных образований. Вы делаете большое дело. Ведь самая главная ценность у человека – его здоровье, и вы даете личный пример молодежи и людям среднего возраста, занимаясь своим здоровьем, сохраняя долголетие, физическую и умственную активность.

Южносахалинская команда занимает лидерские позиции на  Спартакиаде и уже выступила организатором межмуниципальных соревнований для пенсионеров в областном центре  с участием шести районов юга острова. В рамках проекта «Старшее поколение» запланированы спортивные соревнования в октябре-ноябре в Корсакове, к участию в которых приглашены все команды-участницы Спартакиады. Партийцы вручили спортсменам памятные подарки и пожелали ярких побед.