Более ста южносахалинцев с ограниченными возможностями здоровья стали участниками реабилитационного мероприятия на базе отдыха в Таранае

18 сентября, 2017 г.

База отдыха в селе Таранай на день превратилась в социально-реабилитационную площадку. Там была организована встреча южносахалинцев с ограниченными возможностями здоровья. Подобные выезды для инвалидов мэрия проводит традиционно. В этом году после акции «На солнечной поляночке» горожане обратились к мэру с просьбой организовать еще одну такую акцию. Было решено провести ее в сентябре, когда на улице еще тепло, но уже нет летнего зноя.

В Таранай инвалиды отправились по традиции с городской площади Ленина, куда пришли их проводить вице-мэр администрации Елена Федорова и председатель Городской Думы. Елена Столярова вручила горожанам фрукты, а также при ее содействии отдыхающих сопровождал медицинский работник.

В Таранае южносахалинцев ждали прогулки по морскому побережью, песни, игры и горячий обед. С погодой отдыхающим повезло, она в этот день была под стать их настроению – такая же теплая и солнечная.