Депутат Сергей Дубов встретился с жителями своего округа, планирующими создать ТОС

5 октября, 2017 г.


Встречу с инициативными жителями трех домов по улице Долинской провел депутат Городской Думы Сергей Дубов.  Людей интересовало, как организовать  ТОС и с чего начать? Идея создать территориальное общественное самоуправление у жителей домов по улице Долинской появилась после встречи с Сергеем Дубовым в рамках его предвыборной кампании (напомним, депутатом он был избран в сентябре 2017-го года в результате дополнительных выборов).  Тогда кандидат в депутаты и представители городской администрации рассказали жильцам о ТОС. В этот раз инициативные граждане пришли уже с конкретными вопросами и предложениями. Например, жители домов № 35 и № 37 хотят объединиться и благоустроить детскую площадку между домами. Жители дома № 39 планируют установить систему видеонаблюдения и обустроить парковку.

Идей много, но с чего начать? И какие подводные камни могут встретиться на пути? Этому и была посвящена встреча депутата и жителей.

 - Наша задача – вооружить граждан знаниями, рассказать им не только о преимуществах территориального общественного самоуправления, но и о рисках. Если они решат создать ТОС, я помогу им на всех этапах, - рассказал депутат. Каждому жителю он вручил информационные памятки о территориальном общественном самоуправлении.

Напомним, получить финансовую поддержку администрации Южно-Сахалинска ТОС могут в виде грантов. Сергей Дубов отметил, что у него есть опыт получения грантов и реализации проектов, поэтому он готов оказать помощь в этом направлении. 

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович