Сотрудников органов местного самоуправления поздравили с профессиональным праздником

22 апреля, 2024 г.

День местного самоуправления, который ежегодно отмечают 21 апреля, стал отличным поводом отметить достижения и заслуги работников этой сферы

Накануне профессионального праздника за вклад в развитие областного центра почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки получили сотрудники Городской Думы, администрации Южно-Сахалинска, Контрольно-счетной палаты.

Со словами поздравлений к собравшимся обратились мэр Сергей Надсадин, председатель Городской Думы Олег Логачев, вице-мэры, представители областного правительства и регионального парламента.

– Более тысячи трехсот правовых актов было разработано и принято с начала шестого созыва Городской Думы, то есть за неполные пять лет. Все принятые решения – результат нашей кропотливой совместной работы. Органы местного самоуправления каждый день помогают южносахалинцам и в решении глобальных проблем, и с мелкими бытовыми сложностями. Все мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы горожанам с каждым годом жилось комфортнее, чтобы областной центр процветал и не уступал крупным столичным городам по уровню жизни, – отметил в своем выступлении Олег Логачев, председатель Городской Думы Южно-Сахалинска.

Сегодня выстраивание открытого диалога между администрацией, представительной властью и жителями – первостепенная задача органов местного самоуправления. Именно от этого зависит реализация намеченных перспектив развития областного центра. Так, теперь задать вопрос, внести предложение можно не только обратившись в специальный департамент по работе с обращениями, но и в социальных сетях через официальные аккаунты органов МСУ.

– Местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти. Сегодня жители Южно-Сахалинска ждут от нас взвешенных и точных решений по развитию городской и транспортной инфраструктуры, социальной, экономической, культурной и других сфер. Наша главная задача — быть максимально открытыми для горожан, вести постоянный диалог, используя все ресурсы и каналы связи, – подчеркнул в своем обращении мэр Сергей Надсадин.

Торжественности официальной части мероприятия добавили творческие номера музыкальных и хореографических коллективов города.