Легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской Думы пройдет в Южно-Сахалинске 10 мая

25 апреля, 2024 г.

Легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской Думы города Южно-Сахалинска пройдет в областном центре 10 мая на стадионе «Спартак».

Сегодня состоялось организационное совещание, посвященное эстафете, в котром приняли участие председатель Думы Олег Логачев, его заместитель Татьяна Рудакова, представители департамента по физической культуре и спорту, стадиона и охранного агентства.

В этом году соревнования пройдут на стадионе «Спартак». Как и в прошлые годы, на дистанции выйдут команды из общеобразовательных школ Южно-Сахалинска, сузов и вузов, трудовые коллективы. Каждому спортсмену предстоит пробежать отрезок в сто метров.

Победители легкоатлетической эстафеты в общем зачете, как и прежде, получат от Городской Думы города Южно-Сахалинска переходящие кубки и подарочные сертификаты в один из спортивных магазинов города.

Напомним, легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской Думы города Южно-Сахалинска, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, – традиционное мероприятие, которое проводится в областном центре каждый год.

В 2015-м году депутаты утвердили переходящий Кубок, который получает школьная команда-победитель, а после было принято решение награждать кубками Городской Думы также учащихся средних и высших учебных заведений и трудовые коллективы. Согласно положению, кубок остается у команды навсегда в случае победы четыре раза подряд.

Начнется эстафета с парада открытия в 09:30, на который приглашаются все желающие. Для обеспечения безопасности вход на стадион «Спартак» будет осуществляться через рамки металлодетектора.