Корт на улице Железнодорожной открыли после капитального ремонта

4 декабря, 2018 г.


В первый день зимы на улице Железнодорожной торжественно открыли корт после капитального ремонта. Участие в церемонии приняли мэр Сергей Надсадин, депутат по избирательному округу №11 Игорь Логвинов, директор департамента по делам молодежи, спорту и туризму Елена Завязкина, тренер-общественник Виктор Филлипович Жилин.

На корте выполнили отсыпку и заливку бетонного основания, уложил искусственный газон, установил новые ограждения, оборудована теплая раздевалка.

По словам Сергея Надсадина, ремонт корта — это только начало.  Дальше будет продолжено комплексное благоустройство.

В этот же день обновленный корт принял спортсменов. Дружеский матч по хоккею с мячом провели команды «Чирки» и «Южный-41».  После игры их наградили Елена Завязкина и Игорь Логвинов. Депутат подарил комплект спортивной футбольной формы тренеру  корта для участия в футбольном матче в Хабаровске.

По информации департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска, новая площадка будет  работать круглогодично. Совсем скоро здесь зальют каток для тренировок хоккеистов и катания  всех желающих.

Отметим, что корт на улице Железнодорожной является гордостью местных спортсменов. В декабре прошлого года благодаря спонсорской помощи депутата Игоря Логвинова для расчистки корта был приобретен инвентарь.

- Приятно видеть, что спортивный объект стал центром притяжения для местных жителей и спортсменов из других районов города. Этот корт, действительно, легендарное место. Уверен, что впереди у него яркое будущее,  - отметил Игорь Логвинов.

Депутаты:

Логвинов Игорь Валерьевич