Пострадавшие от циклона южносахалинцы продолжают получать адресную помощь от депутатов Гордумы

8 сентября, 2023 г.

Южносахалинцы, чьи дома пострадали в результате циклона, продолжают получать помощь от Городской Думы.

Помимо взаимодействия с жителями в избирательных округах, депутаты отрабатывают заявки по списку, предоставленному департаментом социальной политики. В нем – семьи, которые сегодня особенно нуждаются в поддержке.

Среди них – Лидия Кветкина. Она с сыном, его женой и двумя внуками 3 и 5 лет живет в частном доме по улице Тупиковой в областном центре. Во время потопа вода добралась до подоконников. Семья уже оформила все необходимые документы на выплаты от мэрии, также им привезут стройматериалы. Дополнительно Лидия Алексеевна попросила новую обувь для своих внуков.

Пожелание жительницы выполнила депутат Городской Думы Елена Столярова. Она купила несколько пар детской обуви и игрушки для детей.

Помощь жителям депутаты Городской Думы оказывают за счет личных средств.