Городская Дума Южно-Сахалинска присоединилась к общероссийскому субботнику

27 апреля, 2024 г.

Городская Дума Южно-Сахалинска присоединилась к общероссийскому субботнику в субботу, 27 апреля.

На уборку территории представительного органа и прилегающих пешеходных зон вышли сотрудники и и.о. председателя Городской Думы Татьяна Рудакова - убрали пожухшую листву и бытовой мусор, подстригли кустарники.

Добавим, что помимо этого весь апрель депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска проводили субботники в своих избирательных округах – вместе с жителями, сотрудниками управляющих компаний и волонтерами наводили порядок во дворах и скверах, высаживали деревья и кустарники, ремонтировали штакетники в палисадниках и собирали мусор на берегах рек. Эту работу они планируют продолжить и в мае.

Сегодня в общероссийском субботнике в Южно-Сахалинске приняли участие трудовые коллективы, управляющие компании, а также жители города, в том числе, проживающие на территориях СНТ.

Напомним, что апрель традиционно был объявлен администрацией Южно-Сахалинска месячником по санитарной очистке и благоустройству города. За эти недели в городе по максимуму избавлялись от мусора и смета, накопившегося за месяцы зимы, на дорогах, внутриквартальных проездах, пешеходных дорожках и тротуарах, наводили порядок на газонах и в скверах.