День предпринимательства отметили в Южно-Сахалинске

25 мая, 2015 г.


21 мая в преддверии Дня российского предпринимательства в конгресс-холле ТДЦ «Столица» прошло торжественное мероприятие, на котором назвали победителей ежегодного городского конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель)».

С приветственными словами к представителям бизнес-сообществ обратились глава региона Олег Кожемяко, председатель Городской Думы Сергей Дмитриев и мэр города Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

"Способность найти свое место и закрепиться в экономике города, воплотив в жизнь свои идеи и проекты - это колоссальный труд, достойный уважения", - сказал в своем выступлении Сергей Дмитриев. Он также отметил, что налоговые поступления от предпринимательской деятельности в Южно-Сахалинске сегодня составляют 30 процентов от собственных доходов. Эти средства направлены на благоустройство города и развитие социальной сферы.

Церемония награждения в конгресс-холле ТДЦ "Столица" — финальная точка Недели предпринимательства, проводимой администрацией Южно-Сахалинска. Торжественное мероприятие стало яркой страницей деловой программы открывшихся в областном центре специализированных выставок "СахалинСтройЭкспо" и SIGOLD, организуемых Сахалинским международным экспоцентром.

На мероприятии были также представлены презентации участников Недели предпринимательства, гости смогли принять участие в деловой обучающей командной игре.

Финалом торжества стало награждение победителей. Из 12 претендентов по результатам конкурсного отбора решением членов консультативного совета при администрации Южно-Сахалинска по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства победителем в номинации "Лучшее малое предприятие города" признано ООО "Стройинвест" (генеральный директор Ри Ен Бок). В номинации "Успешный старт" выиграло ООО "СахалинГазПроект" (генеральный директор Андрей Егорев).