Награды Городской Думы получили тренеры спортивной школы по плаванию в честь 60-летия учреждения

27 апреля, 2024 г.

Свой юбилей Спортивная школа по плаванию города Южно-Сахалинска отметила в доме культуры «Родина» красивым и праздничным мероприятием.

От Городской Думы коллектив и воспитанников поздравили заместитель председателя постоянного Комитета Городской Думы по делам молодежи, спорту и социальной политике Иван Бутаков, депутаты Сергей Дмитриев и Владислав Глухов. Они вручили приветственный адрес от имени председателя Думы Олега Логачева директору спортшколы Елене Завязкиной, почетные грамоты и благодарственные письма тренерам за многолетний труд.

Так, за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, существенный вклад в развитие физической культуры и спорта Почетной грамотой Городской Думы награждена Любовь Винокуренкова, тренер –преподаватель.

Благодарственными письмами Городской Думы за плодотворную трудовую деятельность в области физической культуры и спорта поощрены тренеры Татьяна Рыбьянова и Никита Ториков.

В этот вечер поздравления и подарки работники спортшколы принимали также от вице-мэра Елены Федоровой; министра спорта Сахалинской области Артема Подшивалова; Заслуженного мастера спорта СССР, серебряного и бронзового призера Олимпийских игр Виктора Мазанова; представителей регионального парламента и городских ведомств и учреждений; выпускников и друзей школы.

За 60 лет спортивная школа научила плавать и добиваться высоких результатов несколько поколений южносахалинцев. А фундаментом городского бассейна, и это отметили все выступающие, является высокопрофессиональный коллектив, благодаря которому здесь сложилось много добрых и хороших традиций. В школе работают несколько семейных династий, поэтому и атмосфера царит домашняя.

Добавим, что сегодня Спортивная школа по плаванию города Южно-Сахалинска - это не только бассейн. На протяжении многих лет здесь успешно работает отделение художественной гимнастики.