Депутаты Городской Думы поздравили медиков Южно-Сахалинска с профессиональным праздником

20 июня, 2016 г.


Во второе воскресенье июня российские медики отмечают свой профессиональный праздник. В больницах и поликлиниках Южно-Сахалинска тожественные собрания начались за несколько дней до праздничной даты. Помимо теплых слов, цветов и подарков, медработники получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы города Южно-Сахалинска.

В Сахалинской областной клинической больнице торжественное собрание началось с видеоролика, который медработники сняли про свое учреждение. Продолжился праздник выступлением музыкантов и почетных гостей. Председатель Городской Думы Сергей Дмитриев вручил Почетную грамоту врачу травматологу-ортопеду Алексею Киму – за заслуги в охране здоровья населения Сахалинской области, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника. Еще двое сотрудников областной больницы поощрены Благодарственными письмами, правда получить награду лично они не смогли, так как в этот момент находились на смене, а работа для медика превыше всего.

- Лечить людей – это не просто работа, это призвание. Спасибо вам за неутомимый благородный труд, самопожертвование, любовь к людям, преданность своей профессии. Санитары, лаборанты, фельдшеры, медицинские сестры, врачи, фармацевты — в какой бы должности вы ни трудились, ваша работа заслуживает глубокого уважения и признания. Мы всегда будем благодарны вам за ваш труд, открытость души, добрые руки и чуткие сердца, - поздравил сотрудников больницы Сергей Дмитриев.

С поздравлениями и подарками в Сахалинскую областную клиническую больницу приехала и заместитель председателя Городской Думы Елена Столярова, которая руководила этим медицинским учреждением и не понаслышке знает о том, что значит быть медиком.

- Медицина – это ваш осознанный выбор нести добро и милосердие, спасать жизни людей. В вашем учреждении работают люди, которые полностью отдают себя пациентам. Благодарю вас за тот вклад, который вы вносите в развитие сахалинской медицины. Желаю вам мира, любви, благополучия, - обратилась Елена Столярова к собравшимся.

Две Почетные грамоты Городской Думы Южно-Сахалинска получили сотрудники Сахалинского областного онкологического диспансера. Награды им вручили заместители председателя Елена Столярова и Евгений Плотников.

Большой праздник в честь Дня медицинского работника прошел в кинотеатре «Октябрь». За заслуги в профессии сахалинские медики получили награды областного правительства. Также Елена Столярова вручила Почетные грамоты Городской Думы города Южно-Сахалинска.

Вручение Почетной грамоты и Благодарственных писем Городской Думы стало приятным сюрпризом для многих сотрудников корпуса №3 городской поликлиники №6 в Луговом. Награды  получили 6 человек. Церемонию награждения провел депутат по округу Юрий Цой. Здесь тоже не удалось застать всех сотрудников – как говорят сами медики, в их деле не бывает праздников и выходных.

- Нет на свете профессии более благородной и важной, чем ваша. Сегодня вопросы здравоохранения являются приоритетными для правительства Сахалинской области. Особо остро стоит кадровый вопрос. И отрадно, что в нашей поликлинике трудятся профессионалы своего дела. Желаю вам крепкого здоровья, только положительных эмоций и радостных событий в жизни! – поздравил медиков Юрий Цой.

 

Депутат Городской Думы Роман Альперович поздравил с профессиональным праздником сотрудников городской поликлиники № 2, которая расположена на его избирательном округе. Он навестил медиков перед началом рабочего дня, вручил цветы, подарки: 

- Вам доверена важная и очень ответственная миссия – оберегать жизнь и здоровье наших граждан. Храня верность клятве Гиппократа, вы всегда готовы прийти на помощь людям и выполнить свой врачебный долг. Тысячи жителей города Южно-Сахалинска благодарны вам за своевременное и правильное лечение, внимательный медицинский уход, за человеческое участие. Не зря для каждого из нас люди в белых халатах на всю жизнь остаются символом надежды и милосердия. С праздником вас! Здоровья вам, счастья, благополучия!

Всего в этом году 9 медицинских работников награждены Почетными грамотами Городской Думы, 13 работников поощрены Благодарственными письмами.