Станция скорой медицинской помощи Южно-Сахалинска отметила 75-летие

27 апреля, 2021 г.

Одно из старейших медицинских учреждений области – станция скорой медицинской помощи города Южно-Сахалинска – отметила 75-летие.  На торжественном мероприятии смогли присутствовать не все сотрудники, ведь город невозможно оставить без скорой помощи.

Поздравить коллектив и ветеранов отрасли пришли представители областного правительства, администрации, депутаты, коллеги. Заместитель председателя Городской Думы Южно-Сахалинска Олег Логачев в своем выступлении поблагодарил врачей, фельдшеров и водителей за их труд.

- Работникам скорой помощи всегда приходилось непросто, но с весны прошлого года нагрузка и ответственность усилились в разы. Сегодня вы находитесь на передовой борьбы с коронавирусом, и за это вам низкий поклон. Здоровье граждан – важнейших приоритет, фундамент благополучия и развития. Мы без вас никуда!  - обратился к собравшимся Олег Логачев. Он вручил приветственный адрес и подарок и.о. главного врача станции скорой медицинской помощи Ирине Салахутдиновой.

В этот вечер сотрудники станции получили подарки, почетные грамоты, благодарственные письма, цветы и, конечно, множество теплых слов.

Слова признательности прозвучали также в адрес семей сотрудников станции, которые с пониманием относятся к работе на «скорой» с ее непростым графиком. Метель ли, проливной дождь, выходной или новогодняя ночь – работники станции все равно на своем посту, готовые оперативно оказать медицинскую помощь нуждающемуся в ней.