Список поощренных Благодарственным письмом Городской Думы города Южно-Сахалинска

 

2022 год
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере культуры на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Виноходову Светлану Юрьевну администратора отдела по организации мероприятий Государственного автономного учреждения культуры «Сахалинская филармония»
Никитину Оксану Владимировну управляющего творческим коллективом (Театр Танца «Диалог») Государственного автономного учреждения культуры «Сахалинская филармония»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере культуры на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Банашевич Татьяну Витальевну старшего администратора отдела по организации мероприятий Государственного автономного учреждения культуры «Сахалинская филармония»
Зеленина Максима Николаевича заведующего отделом по организации мероприятий Государственного автономного учреждения культуры «Сахалинская филармония»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Кузнецову Юлию Анатольевну ведущего бухгалтера Государственного автономного учреждения культуры «Сахалинская филармония»
Поощрить за активную общественно полезную и благотворительную деятельность, сохранение культурного наследия народов, развитие и популяризацию национальной культуры на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Вахитову Розу Вахитовну члена общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области»
Гаскарову Айгюль Салаватовну члена общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области»
Кряквину Екатерину Сергеевну члена общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области»
Шайбакова Альберта Ильдусовича члена общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере охраны здоровья и жизни граждан, активную и плодотворную трудовую деятельность
Дерябина Евгения Андреевича заведующего операционным отделением Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сахалинская областная клиническая больница»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере охраны здоровья и жизни граждан, активную и плодотворную трудовую деятельность
Курьянову Анжелу Евгеньевну главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сахалинский областной врачебно-физкультурный диспансер»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере охраны здоровья и жизни граждан на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Николаева Дениса Юрьевича врача травматолога-ортопеда травматологического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская городская больница им.Ф.С.Анкудинова»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, активную и плодотворную трудовую деятельность
Пелипенко Марию Андреевну учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная
школа № 19 с. Дальнее
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Фомина Николая Николаевича рабочего по обслуживанию зданий муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная
школа № 19 с. Дальнее
Поощрить за плодотворную трудовую (служебную) деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с профессиональным праздником – Днём социального работника
Антоненко Наталью Геннадьевну ведущего советника отдела муниципальной социальной политики Департамента социальной политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска
Поощритьза плодотворную трудовую (служебную) деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с профессиональным праздником – Днём социального работника
Бодиеву Софию Борисовну ведущего советника отдела развития и реализации мер социальной поддержки Департамента социальной политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска
Ерёмину Юлию Евгеньевну референта отдела муниципальной социальной политики Департамента социальной политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска
Ковалеву Юлию Владимировну ведущего советника отдела развития и реализации мер социальной поддержки Департамента социальной политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска
Римшу Наталью Владимировну ведущего советника отдела развития и реализации мер социальной поддержки Департамента социальной политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере социального обслуживания граждан на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Аскуртулесе Лину Александровну социального работника государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области»
Кудрина Евгения Игоревича заместителя директора государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области»
Муравьеву Марину Леонидовну социального работника государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области»
Шульгину Светлану Евгеньевну начальника отдела материально-технического снабжения государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Можаеву Наталью Анатольевну шеф-повара столовой структурного подразделения «Аралия» акционерного общества «Санаторий «Синегорские минеральные воды»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере охраны здоровья и жизни граждан, активную и плодотворную трудовую деятельность и в связи
с празднованием Дня медицинского работника
Рудниченко Татьяну          Александровну врача-терапевта реабилитационного амбулаторно-поликлинического отделения структурного подразделения «Аралия» акционерного общества «Санаторий «Синегорские минеральные воды»
Саркисяна Алексея Овсеповича врача по лечебной физкультуре реабилитационного амбулаторно-поликлинического отделения структурного подразделения «Аралия» акционерного общества «Санаторий «Синегорские минеральные воды»
Сметанникову Светлану Сергеевну медицинскую сестру палатную реабилитационного стационарного отделения структурного подразделения «Аралия» акционерного общества «Санаторий «Синегорские минеральные воды»
Якубич Татьяну Викторовну врача-эпидемиолога административно-управленческого персонала акционерного общества «Санаторий «Синегорские минеральные воды»
Поощрить за плодотворную общественно полезную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Лазарева Антона Ивановича жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Баран Татьяну Викторовну уборщика служебных помещений 1 разряда отдела ЦБС – сельской библиотеки «Ключи» муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере культуры на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с празднованием Общероссийского дня библиотек
Дубровскую Альбину Алексеевну ведущего библиотекаря отдела комплексного библиотечного обслуживания Государственного бюджетного учреждения культуры «Сахалинская областная универсальная научная библиотека»
Посохову Алену Владимировну ведущего библиотекаря отдела комплексного библиотечного обслуживания Государственного бюджетного учреждения культуры «Сахалинская областная универсальная научная библиотека»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры, активную и плодотворную трудовую деятельность
Алина Юрия Юрьевича директора Государственного бюджетного учреждения культуры «Сахалинский областной краеведческий музей»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры, активную и плодотворную трудовую деятельность
Завадскую Нину Сергеевну методиста по музейно-образовательной деятельности отдела музейной педагогики Государственного бюджетного учреждения культуры «Сахалинский областной художественный музей»
Поощрить за активную общественно полезную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Александрова Александра Александровича помощника командира войсковой части 35390 (по физической подготовки) – начальника физической подготовки
Поощрить за активную общественно полезную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с 75-летием
Синёву Валентину Михайловну жителя города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования и воспитания, активную и плодотворную трудовую деятельность
Альчину Наталью Владимировну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 57 детский сад «Бусинка» с. Дальнее
Илюхину Ирину Владимировну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 57 детский сад «Бусинка» с. Дальнее
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Метраковскую Елену Алексеевну уборщика служебных помещений муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 57 детский сад «Бусинка» с. Дальнее
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность в сфере коммунального хозяйства на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Ивойлову Марину Николаевну инженера тепловой инспекции акционерного общества «Сахалинская Коммунальная Компания»
Поощрить за плодотворную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и значительный вклад в развитие отрасли жилищно-коммунального хозяйства
Акционерное общество «Сахалинская Коммунальная Компания»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере дополнительного образования детей, активную и плодотворную трудовую деятельность
Осипову Ксению Владимировну педагога-организатора муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска»
Цуркан Галину Юрьевну педагога дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска»
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность в сфере дополнительного образования на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Божан Анну Вячеславовну педагога дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска»
Вахитова Романа Олеговича педагога дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска»
Кацук Людмилу Владимировну педагога дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Откидач Андрея Петровича заведующего хозяйством общества с ограниченной ответственностью «Южно-Сахалинская типография «Транспорт»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
индивидуального предпринимателя Волохова Виталия Дамировича Художественно-производственная мастерская компании «Кузнечный двор»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в городском округе «Город Южно-Сахалинск», а также в связи с 75-летием ГБУЗ «Облстоматполиклиника»
Головко Ксению Владимировну гигиениста-стоматологического второго терапевтического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная стоматологическая поликлиника»
Хен Евгению Николаевну врача-стоматолога второго терапевтического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная стоматологическая поликлиника»
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность в сфере патриотического воспитания детей и молодежи на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Фризюка Андрея Николаевича члена Сахалинской областной общественной организации пенсионеров (ветеранов) органов государственной безопасности
Цветкова Владимира Константиновича члена Сахалинской областной общественной организации пенсионеров (ветеранов) органов государственной безопасности
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Данилину Елену Юрьевну специалиста по работе с населением общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Жилищно-эксплуатационный участок-14»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Ким Ен Нам тракториста Государственного бюджетного учреждения культуры «Сахалинский зооботанический парк»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры, большой личный вклад в дело художественного образования и эстетического воспитания детей, активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с профессиональным праздникомДнём работника культуры
Хоренкову Юлию Анатольевну преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 2  города Южно-Сахалинска»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры, активную и плодотворную трудовую деятельность, а также в связи с празднованием Дня работника культуры
Дорощука Алексея Сергеевича менеджера по культурно-массовому досугу 1 категории муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», а также в связи с празднованием Дня работника культуры
Грицаенко Елену Леонидовну главного бухгалтера муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Власову Анжелу Андреевну начальника общего отдела муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 города Южно-Сахалинска»
Хазову Татьяну Игоревну специалиста по кадрам муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 2  города Южно-Сахалинска»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры, активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с профессиональным праздникомДнём работника культуры
Герасименко Марьяну Олеговну артистку камерного оркестра 1 категории муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинский камерный оркестр»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с праздникомДнём работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
Попова Александра Сергеевича заместителя директора Департамента городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры
Саражинского Руслана Ивановича начальника отдела организации зрителей и информационного обеспечения Государственного автономного учреждения культуры «Сахалинский театр кукол»
Чипенко Галину Геннадьевну заместителя директора Государственного автономного учреждения культуры «Сахалинский театр кукол»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования и воспитания детей дошкольного возраста, активную и плодотворную трудовую деятельность
Елькину Людмилу Александровну младшего воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад присмотра и оздоровления № 41 «Звездочка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную общественно-полезную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Им Ен Хе члена Южно-Сахалинской местной общественной организации корейцев
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования
и воспитания детей дошкольного возраста, активную и плодотворную трудовую деятельность
Большакову Зинаиду Васильевну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 43 «Светлячок» города Южно-Сахалинска
Волокитину Наталью Викторовну младшего воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 43 «Светлячок» города Южно-Сахалинска
Гришаеву Юлию Валерьевну младшего воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 43 «Светлячок» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с празднованием Международного женского дня
Захарчук Анну Валерьевну повара муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 50 детский сад «Карусель» города Южно-Сахалинска
Начатую Александру Вячеславовну старшую медицинскую сестру муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 50 детский сад «Карусель» города Южно-Сахалинска
Семионичеву Елену Матвеевну воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 50 детский сад «Карусель» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с праздником – Днём защитника Отечества
Никулина Константина Александровича заместителя заведующего по административно-хозяйственной части муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 50 детский сад «Карусель» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Мосина Александра Александровича оперуполномоченного отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Сахалинского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Кузина Ивана Андреевича младшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Сахалинского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте
2021 год
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Родькину Марию Ранатовну начальника хозяйственного отдела муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 23 «Гномик» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Прокофьеву Александру Андреевну повара муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 18 «Гармония» города Южно-Сахалинска
Махова Андрея Владимировича юрисконсульта муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 18 «Гармония» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере образования и воспитания детей дошкольного возраста на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Колдунову Елену Николаевну младшего воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 18 «Гармония» города Южно-Сахалинска
Каюпова Евгения Александровича инструктора по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 18 «Гармония» города Южно-Сахалинска
Дербис Елену Владимировну воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 18 «Гармония» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Солопову Елену повара муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 10 «Росинка» города Южно-Сахалинска
Бунину Елену Федоровну уборщика служебных помещений муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 10 «Росинка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Шималина Валерия Валерьевича водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «ЭкоСити»
Самутина Сергея Николаевича водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «ЭкоСити»
Князева Юрия Эдуардовича водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «ЭкоСити»
Ким Чен Гым водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «ЭкоСити»
Канина Алексея Юрьевича водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «ЭкоСити»
Ильина Владимира Александровича водителя автомобиля общества
с ограниченной ответственностью «ЭкоСити»
Жукова Алексея Андреевича водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «ЭкоСити»
Ашуева Виталия Викторовича водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «ЭкоСити»
Ан Дон Сен водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «ЭкоСити»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере образования на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Щербакову Инну Николаевну учителя биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя  общеобразовательная школа № 30 города Южно-Сахалинска
Дьяченко Елену Геннадьевну учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 30 города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Первухину Татьяну Владимировну ведущего советника отдела по связям с общественностью Департамента внутренней политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Евреинову Юлию Сергеевну повара 5 разряда муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 11 «Ромашка» города Южно-Сахалинска
Виноградова Александра Ивановича рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 4 разряда муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 11 «Ромашка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность на территории Городского округа «Город Южно-Сахалинск». 
Сушельницкого Ивана Павловича дворника муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 42 «Черемушки» города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования и воспитания детей дошкольного возраста, плодотворную трудовую деятельность
Рыжову Ольгу Геннадьевну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 42 «Черемушки» города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования и воспитания детей дошкольного возраста, плодотворную трудовую деятельность
Рамазанову Эльзу Нажмудиновну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 42 «Черемушки» города Южно-Сахалинска
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность в сфере образования и воспитания детей дошкольного возраста
Лаппо Татьяну Николаевну инструктора по физической культуре муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 42 «Черемушки» города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования и воспитания детей дошкольного возраста, плодотворную трудовую деятельность
Коротыч Анну Игоревну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 42 «Черемушки» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую (служебную) деятельность на территории городского округа «Город  Южно-Сахалинск» и в связи с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации
Грищенко Юрия Юрьевича спасателя поисково-спасательного подразделения поисково-спасательного отряда  Главного Управления МЧС России по Сахалинской области
Галата Андрея Александровича начальника отдела обработки и приема сообщений центра обработки вызовов системы – 112 областного казенного учреждения «Управление обеспечения мероприятий в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, высокий профессионализм и компетентность, творческий подход в деле воспитания подрастающего поколения
Мазееву Марину Владимировну учителя истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 2 города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск
Ли Маргариту Анатольевну главного бухгалтера муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 2 города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную общественно полезную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Бакшеева Алексей Васильевича жителя города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Медведева Александра Викторовича заместителя директора муниципального казенного предприятия «Завод строительных материалов имени Героя Советского Союза М.А. Федотова»
Поощрить за активную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Ларькина Юрия Анатольевича начальника цеха № 6 ВКХ Акционерного общества «Сахалинская Коммунальная Компания»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, активную и плодотворную трудовую деятельность
Ким Марину Цериевну заместителя директора по производственному обучению Политехнического колледжа СахГУ, преподавателя иностранного языка
Котова Максима Владимировича педагога дополнительного образования Политехнического колледжа СахГУ
Никитина Юрия Владимировича преподавателя Политехнического колледжа СахГУ
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Широкова Константина Юрьевича директора Филиала общества с ограниченной ответственностью «Модерн Машинери Фар Ист»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с профессиональным праздником – Днём энергетика
Сагайдак Максима Анатольевича начальника Центральной оперативно-диспетчерской службы филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго»
Богданову Елену Григорьевну инженера 1 категории сектора метрологии электротехнической службы Исполнительного аппарата ПАО «Сахалинэнерго»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Колоскова Юрия Павловича мастера дорожного муниципального казенного предприятия «Завод строительных материалов имени Героя Советского Союза М.А. Федотова»
Поощрить за активную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Балакиреву Юлию Валерьевну начальника отдела капитального строительства Акционерного общества «Птицефабрика «Островная»
Сапронова Михаила Алексеевича заведующего производством Государственного бюджетного учреждения «Сахалинский областной реабилитационный центр для инвалидов»
Поощрить за активную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Зайцеву Татьяну Евгеньевну специалиста по социальной работе Государственного бюджетного учреждения «Сахалинский областной реабилитационный центр для инвалидов»
Поощрить за активную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Егорова Евгения Валерьевича водителя автомобиля Государственного бюджетного учреждения «Сахалинский областной реабилитационный центр для инвалидов»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую  деятельность в сфере охраны здоровья и жизни граждан на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Голдышенко Андрея Сергеевича инструктора-методиста по лечебной физкультуре Государственного бюджетного учреждения «Сахалинский областной реабилитационный центр для инвалидов»
Поощрить за активную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Дехтереву Дарью Дмитриевну заместителя главного бухгалтера акционерного общества «Монерон»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Сапронова Алексея Николаевича начальника отдела по содержанию проездов и объектов благоустройства муниципального казенного учреждения «Управление мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства города Южно-Сахалинска»
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность в сфере образования на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Горшечникова Ивана Олеговича учителя физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 3 города Южно-Сахалинска
Елкина Дмитрия Викторовича учителя физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 3 города Южно-Сахалинска
Коломиеца Александра Евгеньевича педагога дополнительного образования детского технопарка «Кванториум» муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 3 города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в городском округе «Город Южно-Сахалинск»
Малофееву  Анастасию Эдуардовну ведущего специалиста 1 разряда агентства ЗАГС Сахалинской области
Овчинникову Елену Павловну начальника отдела ЗАГС города Южно-Сахалинска агентства ЗАГС Сахалинской области
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Мальгина Максима Сергеевича тренера по каратэ Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва восточных видов единоборств Сахалинской области»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования и воспитания детей, активную и плодотворную трудовую деятельность
Хворостян Екатерину Аркадьевну заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 3 города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере культуры на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи
с 25-летием народного ансамбля песни «Калинушка»
Народный ансамбль песни «Калинушка» муниципального бюджетного учреждения Центр народной культуры «Радуга»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Бурдукову Олесю Андреевну рабочего по уходу за животными Государственного бюджетного учреждения культуры «Сахалинский зооботанический парк»
Смирнову Наталью Евгеньевну рабочего по уходу за животными Государственного бюджетного учреждения культуры «Сахалинский зооботанический парк»
Умнову Анну Юрьевну рабочего по уходу за животными Государственного бюджетного учреждения культуры «Сахалинский зооботанический парк»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры, искусства, воспитания и образования подрастающего поколения и в связи с 30-летним юбилеем МБУДО «Детская школа искусств «Этнос»
Методическое объединение «Музыкально-теоретические дисциплины» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Этнос»
Методическое объединение «Народное хоровое искусство» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Этнос»
Методическое объединение «Русские народные инструменты» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Этнос»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры, искусства, воспитания и образования подрастающего поколения и в связи с 30-летним юбилеем МБУДО «Детская школа искусств «Этнос»
Арутюнян Ирину Исаевну концертмейстера муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Этнос»
Журавлева Виталия Сергеевича заведующего кабинетом технических средств муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Этнос»
Ли Гым Сун секретаря руководителя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Этнос»
Пяк Ольгу библиотекаря второй категории муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Этнос»
Соломонову Екатерину Николаевну главного бухгалтера муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Этнос»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере образования и воспитания детей дошкольного возраста на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Константинову Маргариту Хачиковну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 20 «Красная шапочка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Короткова Виктора Петровича председателя территориального общественного самоуправления «Комсомольская 190»
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Вторушина Олега Александровича начальника муниципального казенного учреждения «Управление мониторинга городского хозяйства»
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность в сфере охраны окружающей среды на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Самарину Наталью Евлампиевну заместителя начальника муниципального казенного учреждения «Управление охраны окружающей среды и озеленения города Южно-Сахалинска»
Поощрить за плодотворную трудовую и общественно полезную деятельность в сфере охраны окружающей среды на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Чернуху Дмитрия Владимировича начальника отдела озеленения муниципального казенного учреждения «Управление охраны окружающей среды и озеленения города Южно-Сахалинска»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, активную и плодотворную трудовую деятельность
Чуйко Ирину Богдановну учителя изобразительного искусства и музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Чупрову Ольгу Александровну кастеляншу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 3 «Золотой ключик» города Южно-Сахалинска
Поощрить за высокий профессионализм и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Дончук Ирину Павловну повара муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 3 «Золотой ключик» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере образования и воспитания на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Чой Екатерину Сенхаковну музыкального руководителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 47 детский сад «Ягодка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере образования и воспитания на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Платонову Ольгу Александровну воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 47 детский сад «Ягодка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере образования и воспитания на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Павлович Надежду Викторовну воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 47 детский сад «Ягодка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Грачёву Елену Игоревну инспектора по кадрам муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 47 детский сад «Ягодка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры, активную и плодотворную общественную деятельность
татарский ансамбль «Дуслык»  муниципального бюджетного учреждения «Дальненский Дом культуры»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры и искусства и в связи с праздником – Днём учителя
Крылову Марию Александровну методиста муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 города Южно-Сахалинска»
Немец Оксану Николаевну преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 города Южно-Сахалинска»
Попова Владимира Евгеньевича преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 города Южно-Сахалинска»
Терновскую Василину Валерьевну преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 города Южно-Сахалинска»
Чернова Владислава Владимировича преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 города Южно-Сахалинска»
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Стебновскую Инну Николаевну кладовщика муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 46 «Жемчужина» города Южно-Сахалинска
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», высокий профессионализм, ответственное отношение к работе
Ри Екатерину Тхярёновну юрисконсульта муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 46 «Жемчужина» города Южно-Сахалинска
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Гризодуб Оксану Владимировну младшего воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 46 «Жемчужина» города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования и воспитания, активную и плодотворную трудовую деятельность
Бодрову Ольгу Михайловну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 46 «Жемчужина» города Южно-Сахалинска
Гайнутдинову Дарью Станиславовну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 46 «Жемчужина» города Южно-Сахалинска
Забелину Ларису Викторовну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 46 «Жемчужина» города Южно-Сахалинска
Куприянову Екатерину Игоревну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 46 «Жемчужина» города Южно-Сахалинска
Петровскую Любовь Викторовну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 46 «Жемчужина» города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, высокий профессионализм, активную и плодотворную трудовую деятельность и в связи с праздником – Днём учителя
Барахтину Светлану Викторовну учителя истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 16 города Южно-Сахалинска
Котрехову Татьяну Васильевну учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 16 города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования и воспитания и в связи с праздником – Днём учителя
Воробьёву Дарью Евгеньевну учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальная общеобразовательная школа № 21 города Южно-Сахалинска
Елизову Екатерину Дмитриевну учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальная общеобразовательная школа № 21 города Южно-Сахалинска
Куприянову Валерию Сергеевну учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальная общеобразовательная школа № 21 города Южно-Сахалинска
Матрос Ксению Викторовну учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальная общеобразовательная школа № 21 города Южно-Сахалинска
Ферстяеву Татьяну Геннадьевну учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальная общеобразовательная школа № 21 города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования и воспитания, активную и плодотворную трудовую деятельность и в связи с праздником – Днём учителя
Поддуеву Наталью Георгиевну учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 4 города Южно-Сахалинска
Полянскую Наталью Васильевну социального педагога муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 4 города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования и воспитания, активную и плодотворную трудовую деятельность и в связи с праздником – Днём учителя
Смельтера Владимира Юрьевича учителя английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 3 города Южно-Сахалинска
Ходарину Евгению Викторовну учителя начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 3 города Южно-Сахалинска
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность в сфере культуры на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», существенный вклад в воспитание подрастающего поколения и творческий подход к работе
Рожаеву Елену Николаевну заместителя директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 4 города Южно-Сахалинска»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с праздником – Днём учителя
Агаеву Александру Валерьевну преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»
Васильеву Людмилу Викторовну преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»
Коровникову Ольгу Валерьевну преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»
Лидовскую Ирину Юрьевну преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с праздником – Днём учителя
Хиль Елену Юрьевну преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Рыбину Ольгу Васильевну жителя города Южно-Сахалинска
Шатэвич Ольгу Анатольевну жителя города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования и воспитания, активную и плодотворную трудовую деятельность
Овсянникову Валентину Васильевну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка – детский сад № 14 «Рябинка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Горд Южно-Сахалинск»
Пяткову Валентину Ильиничну заведующего складом товарно-материальными ценностями муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка – детский сад № 14 «Рябинка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников
Белозерцеву Ирину Вячеславовну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 24 «Солнышко» города Южно-Сахалинска
Еракину Викторию Алексеевну воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 24 «Солнышко» города Южно-Сахалинска
Котову Наталью Анатольевну заведующего муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детский сад общеразвивающего вида № 24 «Солнышко» города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере охраны здоровья, активную и плодотворную трудовую деятельность и в связи с 70-летием образования учреждения
Минигулову Юлию Николаевну медицинскую сестру отделения спортивной медицины для взрослых Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сахалинский областной врачебно-физкультурный диспансер»
Сафронова Дениса Алексеевича медицинского брата отделения спортивной медицины для детей и юношей Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сахалинский областной врачебно-физкультурный диспансер»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Сарбаеву Анну Сергеевну документоведа 1 категории муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление капитального строительства»
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность в сфере строительной отрасли на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», профессионализм и в связи с празднованием Дня строителя
Ильюшенкову Людмилу Анатольевну начальника конструкторского отдела общества с ограниченной ответственностью «Окна Сахалина» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность, значительный вклад в развитие строительной отрасли на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с празднованием Дня строителя
Ким Наталью Александровну документоведа 1 категории муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление капитального строительства»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность, значительный вклад в развитие строительной отрасли на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с празднованием Дня строителя
Жигайло Леонида Анатольевича инженера по сопровождению проектов 1 категории отдела по объектам жилищно-гражданского назначения муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление капитального строительства»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере экономики на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Евтюхину Ирину Алексеевну ведущего бухгалтера муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление капитального строительства»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере экономики на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Брагину Оксану Валентиновну ведущего экономиста планово-экономического отдела муниципального казенного учреждения городского округа «Город Южно-Сахалинск» «Управление капитального строительства»
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с профессиональным праздником – Днем строителя
Колода Татьяну Ефимовну инженера производственно-технического отдела общества с ограниченной ответственностью «ЛИГО-дизайн трейдинг»
Ксенофонтова Евгения Владимировича производителя работ общества с ограниченной ответственностью «ЛИГО-дизайн трейдинг»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в охране здоровья и жизни граждан, плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Белову Юлию Николаевну медицинскую сестру перевязочной городской поликлиники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С.Анкудинова»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, активную и плодотворную трудовую деятельность и в связи с празднованием 55-летия
Курчатову Любовь Викторовну заведующего муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детский сад комбинированного вида №55 «Веснушка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную общественно полезную и благотворительную деятельность, сохранение культурного наследия народов, развитие и популяризацию национальной культуры на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Иноземцева Константина Геннадьевича члена общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области»
Поощрить за активную общественно полезную и благотворительную деятельность, сохранение культурного наследия народов, развитие и популяризацию национальной культуры на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Иванову Гульнару Агзамовну члена общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области»
Сабирову Карину Маратовну члена общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области»
Шакирову Раису Раифовну члена общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области»
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Бригадир Анну Григорьевну фитнес инструктора проекта «Социальный фитнес»
Варенскую Ирину Кильтоновну фитнес инструктора, координатора проекта «Социальный фитнес»
Пхакадзе Лиану Нугзариевну фитнес инструктора проекта «Социальный фитнес»
Стеблянскую Юлию Николаевну фитнес инструктора проекта «Социальный фитнес»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в охране здоровья и жизни граждан, активную и плодотворную трудовую деятельность и в связи с празднованием Дня медицинского работника:
Сергееву Викторию Евгеньевну врача-эпидемиолога общебольничного медицинского персонала Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Южно-Сахалинская городская больница им.Ф.С.Анкудинова»
Поощрить за значительный вклад в охрану здоровья населения на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с празднованием Дня медицинского работника:
Ефимова Алексея Сергеевича исполняющего обязанности главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Городская поликлиника № 4 города Южно-Сахалинска»
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность:
Любый Евгения Петровича жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в охране здоровья граждан, активную трудовую деятельность и в связи с профессиональным праздником – Днём медицинского работника:
Савельеву Галину Леонтьевну медицинскую сестру поликлиники № 1 на станции Южно-Сахалинск частного учреждения здравоохранения «Больница «РЖД-Медицина» города Южно-Сахалинск»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в городском округе «Город Южно-Сахалинск»:
Крутецкого Германа Николаевича слесаря ремонтника частного учреждения здравоохранения «Больница «РЖД-Медицина» города Южно-Сахалинск»
Швец Светлану Николаевну уборщика служебных помещений частного учреждения здравоохранения «Больница «РЖД-Медицина» города Южно-Сахалинск»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере охраны здоровья и жизни граждан, активную и плодотворную трудовую деятельность и в связи с празднованием Дня медицинского работника:
Теслюк Александру Владимировну заведующего фельдшерско-акушерским пунктом-фельдшера ФАП «Ключи» Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Городская поликлиника № 6 города Южно-Сахалинска»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере охраны здоровья и жизни граждан, активную и плодотворную трудовую деятельность и в связи с празднованием Дня медицинского работника :
Сухановскую Алену Александровну заведующего фельдшерско-акушерским пунктом-фельдшера ФАП «Старорусское» Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Городская поликлиника № 6 города Южно-Сахалинска»
Поощрить за активную общественно полезную деятельность:
Анисимову Татьяну Ивановну жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за плодотворную общественно полезную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Нестерова Андрея Сергеевича жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за трудовую деятельность в социальной сфере, направленную на реабилитацию и адаптацию престарелых граждан и инвалидов на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с празднованием Дня социального работника:
Косицыну Марину Сергеевну воспитателя Государственного бюджетного учреждения «Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
Поощрить за активную общественно полезную и благотворительную деятельность, сохранение культурного наследия народов, развитие и популяризацию национальной культуры на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Габайдулину Сабину Саидовну члена общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области»
Жексимбаева Тимура Маратовича члена общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области»
Сабирову Анну Юрьевна члена общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области»
Талидан Ольгу Анатольевну члена общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с 50-летним юбилеем:
Волкову Светлану Николаевну учителя биологии и ОБЖ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1 города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Белову Анну Александровну старшего инспектора юридического отдела муниципального казенного учреждения «Управление жилищной политики города Южно-Сахалинска»
Скорик Юлию Борисовну инспектора по основной деятельности отдела учета муниципального казенного учреждения «Управление жилищной политики города Южно-Сахалинска»
Юсупову Жанну Ивановну специалиста 1 категории отдела жилищных программ муниципального казенного учреждения «Управление жилищной политики города Южно-Сахалинска»
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Спесивцеву Лиру Николаевну заместителя председателя Южно-Сахалинского отделения Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»
Карасеву Анну Павловну члена правления Южно-Сахалинского отделения Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»
Каурову Наталию Константиновну члена правления Южно-Сахалинского отделения Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»
Ульянову Марию Александровну члена правления Южно-Сахалинского отделения Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» в сфере связи и телекоммуникаций и в связи с празднованием Дня радио, праздника работников всех отраслей связи:
Мирошниченко Артема Александровича старшего инженера отдела эксплуатации сети филиала Публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» в Сахалинской области
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере экономики:
Романенко Оксану Анатольевну ведущего советника отдела платежей Департамента финансов администрации города Южно-Сахалинска
Харечкину Людмилу Юрьевну референта отдела финансового обеспечения отраслей бюджетной сферы Департамента финансов администрации города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность:
Кладову Викторию Валерьевну жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность в сфере воспитания детей дошкольного возраста на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с 55-летним юбилеем МБДОУ № 16 «Аленький цветочек»:
Абдуразакову Эльмиру Фагимовну младшего воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 16 «Аленький цветочек» города Южно-Сахалинска
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с 55-летним юбилеем МБДОУ № 16 «Аленький цветочек»:
Котляр Татьяну Ивановну инспектора по кадрам муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 16 «Аленький цветочек» города Южно-Сахалинска  
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность в сфере воспитания детей дошкольного возраста на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с 55-летним юбилеем МБДОУ № 16 «Аленький цветочек»:
Сидоренко Наталью Владиславовну младшего воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 16 «Аленький цветочек» города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры и воспитании подрастающего поколения:
Каргаполову Гузель Самигуловну концертмейстера муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»
Тутурову Валентину Алексеевну преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»
Филатову Елену Викторовну преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность, высокий профессионализм, преданность своему делу, за внедрение новых высокохудожественных технологий, применяемых в полиграфической отрасли:
Кима Алексея Енхаевича инженера-технолога общества с ограниченной ответственностью «Южно-Сахалинская типография «Транспорт»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Каверзина Валерия Васильевича электромонтера общества с ограниченной ответственностью «УК ЖЭУ-9»
Трыкова Вадима Сергеевича электрогазосварщика общества с ограниченной ответственностью «УК ЖЭУ-9»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования и воспитания, плодотворную трудовую деятельность и в связи с 30-летним юбилеем МАОУ СОШ № 26:
Ветрову Людмилу Николаевну учителя английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Маренкову Татьяну Викторовну учителя географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Маренникову Татьяну Сергеевну учителя математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Махонько Елену Александровну учителя музыки муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Семкину Инну Арсеньевну учителя внеурочной деятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования и воспитания, плодотворную трудовую деятельность и в связи с 30-летним юбилеем МАОУ СОШ № 26:
Купцову Юлию Александровну учителя математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Петрову Наталью Ивановну учителя внеурочной деятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Тодорову Нину Валерьевну учителя информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Ходинову Галину Николаевну учителя химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Юрченко Наталью Васильевну учителя математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную общественно-политическую деятельность по военно-патриотическому воспитанию молодежи и школьников города Южно-Сахалинска:
Макарову Риту Николаевну члена Сахалинской областной общественной организации пенсионеров (ветеранов) органов государственной безопасности
Цой Валерия Игнатьевича члена Сахалинской областной общественной организации пенсионеров (ветеранов) органов государственной безопасности
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере культуры
на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с профессиональным праздником – Днём работника культуры:
Мовчан Наталью Владимировну артиста оркестра 1 категории камерного ансамбля «Дивертисмент» Государственного автономного учреждения культуры «Сахалинская филармония»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры, активную и плодотворную трудовую деятельность и в связи с празднованием Дня работника культуры:
Морозову Ольгу Сергеевну руководителя клубного формирования муниципального бюджетного учреждения Дом культуры «Ключи»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с празднованием Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства:
Пермякову Наталью Александровну ведущего советника сметно-договорного отдела Департамента городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с празднованием Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства:
Касима Светлану Александровну главного бухгалтера муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений в сфере городского хозяйства города Южно-Сахалинска»
Мамаеву Ольгу Игоревну начальника отдела платежей муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений в сфере городского хозяйства города Южно-Сахалинска»
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность в сфере культуры на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с празднованием Дня работника культуры:
Баенкевич Ксению Александровну руководителя клубного формирования 1 категории муниципального бюджетного учреждения Центр народной культуры «Радуга»
Никитину Ларису Владимировну балетмейстера высшей категории муниципального бюджетного учреждения Центр народной культуры «Радуга»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры, активную и плодотворную трудовую деятельность:
Ершову Светлану Владимировну руководителя клубного формирования муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина»
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность:
Решетову Светлану Валентиновну жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере библиотечного дела на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Ольховик Галину Евгеньевну начальника хозяйственного отдела Государственного бюджетного учреждения культуры «Сахалинская областная детская библиотека»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность и в связи с празднованием Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства:
Смирнову Маргариту Александровну старшего инспектора отдела по управлению территорией Хомутово муниципального казенного учреждения «Управление мониторинга городского хозяйства»
Поощрить за плодотворную трудовую и общественно полезную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, а также в связи с празднованием Дня войск национальной гвардии Российской Федерации:
Харчёва Виталия Сергеевича начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Сахалинской области
Русалович Анастасию Юрьевну инспектора группы информации и документирования отряда мобильного особого назначения Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Сахалинской области
Шупранова Антона Петровича командира взвода батальона полиции Южно-Сахалинского отдела вневедомственной охраны – филиала федерального государственного казенного учреждения «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Сахалинской области»
Поощрить за плодотворную общественно полезную деятельность, активную гражданскую позицию:
Игошину Анастасию Вячеславовну жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за заслуги пред городом Южно-Сахалинском в сфере образования, активную и плодотворную трудовую деятельность и в связи с празднованием Международного женского дня:
Мезенцеву Елену Александровну учителя физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1 города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры и библиотечного дела, высокий профессионализм, активную и плодотворную трудовую деятельность:
Калиновскую Ирину Михайловну главного библиотекаря Государственного бюджетного учреждения культуры «Сахалинская областная детская библиотека»
Федосееву Яну Евгеньевну библиотекаря I категории нестационарного обслуживания пользователей Государственного бюджетного учреждения культуры «Сахалинская областная детская библиотека»
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность в городском округе «Город Южно-Сахалинск»:
Бегиль Алёну Владимировну председателя территориального общественного самоуправления «Луговое Комарова 3»
Бутенко Галину Николаевну председателя территориального общественного самоуправления «Луговое, Гагарина 1»
Ким Людмилу Енпокиевну жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Мартыненко Дарью Павловну жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Ножкину Марию Валерьевну председателя территориального общественного самоуправления «ДРУЖБА 1»
Поощрить за активную трудовую деятельность в сфере образования в городском округе «Город Южно-Сахалинск»:
Ерина Евгения Геннадьевича инженера-программиста муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 23 города Южно-Сахалинска
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере культуры, большой личный вклад в дело художественного образования и эстетического воспитания детей, развитие духовности и нравственности подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня работника культуры:
Матьянову Ирину Владимировну преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 города Южно-Сахалинска»
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность:
Полякова Виталия Анатольевича жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность:
Маленкова Виктора Викторовича жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность:
Крюкову Наталью Владимировну жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность:
Смолянинову Татьяну Викторовну жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность:
Филатова Романа Сергеевича жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за активную и плодотворную общественно полезную деятельность:
Москвитина Алексея Александровича жителя городского округа «Город Южно-Сахалинск»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», высокий профессионализм и компетентность, творческий подход в деле воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Международного женского дня:
Сердюкову Ларису Константиновну заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад компенсирующего вида № 6 города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую, общественно полезную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с праздником – Днём защитника Отечества:
Щигорева Дмитрия Сергеевича начальника отдела мониторинга систем жизнеобеспечения муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска»
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность в сфере образования и воспитания детей дошкольного возраста на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Жданову Светлану Алексеевну младшего воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 47 детский сад «Ягодка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за плодотворную трудовую деятельность в сфере образования и воспитания детей дошкольного возраста на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Рыжкова Олега Викторовича инструктора по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 47 детский сад «Ягодка» города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную общественно полезную деятельность, направленную на патриотическое воспитание молодежи и развитие ветеранского движения на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Семёнова Гарри Гарьевича военного комиссара города Южно-Сахалинска Федерального казенного учреждения Военный комиссариат Сахалинской области (военный комиссариат города Южно-Сахалинска Сахалинской области)
Поощрить за активную общественно полезную деятельность, направленную на патриотическое воспитание молодежи и развитие ветеранского движения на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Тынчерову Юлию Юрьевну бухгалтера Сахалинского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Поощрить за патриотическое воспитание молодежи на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»:
Короткова Сергея Александровича инструктора-методиста физкульторно-спортивных организаций Углезаводского филиала Государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта»
Рожкову Марину Геннадьевну инструктора-методиста физкульторно-спортивных организаций отдела методического обеспечения отделения лыжные гонки Государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта»
Слободчикову Анастасию Станиславовну инструктора-методиста физкультурно-спортивных организаций отдела методического обеспечения отделения биатлона Государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта»
Сопова Максима Сергеевича инструктора-методиста физкультурно-спортивных организаций отдела методического обеспечения отделения прыжки на лыжах с трамплина Государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта»
Тлеугабылова Жаслана Эрболатовича инструктора-методиста физкультурно-спортивных организаций отдела методического обеспечения отделения прыжки на лыжах с трамплина Государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта»
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с праздником – Днём защитника Отечества:
Бугакова Дмитрия Викторовича директора частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Вега»
Поощрить за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в сфере образования, активную и плодотворную трудовую деятельность и в связи 55-летним юбилеем МБОУ СОШ № 1 города Южно-Сахалинска:
Полянскую Светлану Тихоновну учителя географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1 города Южно-Сахалинска
Тараскину Лидию Леонидовну учителя химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1 города Южно-Сахалинска
Поощрить за активную и плодотворную трудовую деятельность в сфере образования, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с 10-летним юбилеем МАДОУ № 24 «Солнышко» города Южно-Сахалинска:
Радионову Марину Юрьевну младшего воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 24 «Солнышко» города Южно-Сахалинска
Саяпину Анну Александровну младшего воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 24 «Солнышко» города Южно-Сахалинска
Семенову Марину Леонидовну младшего воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 24 «Солнышко» города Южно-Сахалинска
Слепову Людмилу Васильевну машиниста по стирке и ремонту спецодежды муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 24 «Солнышко» города Южно-Сахалинска

Поощрены Благодарственным письмом в 2020 году
Поощрены Благодарственным письмом в 2019 году
Поощрены Благодарственным письмом в 2018 году
Поощрены Благодарственным письмом в 2017 году
Поощрены Благодарственным письмом в 2016 году
Поощрены Благодарственным письмом в 2015 году
Поощрены Благодарственным письмом в 2014 году
Поощрены Благодарственным письмом в 2013 году
Поощрены Благодарственным письмом в 2012 году
Поощрены Благодарственным письмом в 2011 году
Поощрены Благодарственным письмом с 2002 по 2005 год