Итоги очередного 49-е заседания Городской Думы

1 ноября, 2017 г.

Очередное 49-е заседание состоялось в Городской Думе.  Основную часть вопросов депутаты рассмотрели 25-го октября, 31-го числа заседание продолжилось.

Первым вопросом депутаты рассмотрели вопрос об изменениях в городском бюджете в текущем году. Напомним, доходную часть предлагается уменьшить на 803,5 тысячи рублей за счет средств субсидии из областного бюджета на реализацию закона Сахалинской области «О дополнительной гарантии молодёжи, проживающей и работающей в Сахалинской области».

Был рассмотрен вопрос о проведении ежегодной легкоатлетической эстафеты на Кубок Городской Думы. Как сообщила председатель Думы Елена Столярова, эта эстафета проводится среди школьников ежегодно в мае и приурочена ко Дню Победы. Депутаты увидели, что соревнования пользуются популярностью у южносахалинцев и решили расширить список участников, чтобы в эстафете могли принимать участие трудовые коллективы, учащиеся профессиональных образовательных организаций (колледжи, техникумы) и вузов, расположенных на территории городского округа.

Почти половина вопросов повестки очередного заседания касалась внесения изменений в Правила землепользования и застройки. Изменения необходимы, например, для расширения территории детского сада в Санаторном и строительства спортивного комплекса в Дальнем.

Были приняты решения о безвозмездной передачи трех аптек в государственную собственность Сахалинской области; о согласовании отказа Управления городским дорожным хозяйством от права постоянного пользования на земельные участки; об отчетах Контрольно-счетной палаты; о даче согласования на доработку проекта закона Сахалинской области «О градостроительной деятельности на территории Сахалинской области» и другие.

Всего на 49-м очередном заседании депутаты рассмотрели 28 вопросов. Два проекта решений сняты с повестки и перенесены на ноябрьские заседания.