Председатель Городской Думы Сергей Дмитриев проверил готовность школы № 23 Южно-Сахалинска к новому учебному году

25 августа, 2014 г.


Председатель Городской Думы Сергей Дмитриев побывал в школе № 23 Южно-Сахалинска. Это одно из старейших учебных заведений областного центра. Среди выпускников школы – спортсмены, деятели искусства, политики. Сергей Дмитриев – тоже выпускник школы № 23. Но в этот день его привела сюда не ностальгия, а работа.

- Ежегодно в конце августа мы посещаем школы города, оцениваем их готовность к новому учебному году, - говорит Сергей Дмитриев. – Все общеобразовательные учреждения на сегодня практически закончили подготовительную работу, осталось навести порядок. Что касается школы № 23, то за лето здесь выполнили косметический ремонт, а также обновили спортивный зал, медицинский кабинет.

По словам директора учебного заведения Валентины Шереметьевой, школе необходим капитальный ремонт. Фасад имеет микротрещины, и после дождей на стенах проступает влага.

- Совсем скоро начнутся ремонтные работы фасада здания, - продолжает Сергей Дмитриев. – Сейчас завозятся стройматериалы, устанавливаются леса. Фасад школы будет утеплен.

Предстоят и кровельные работы. В начале декабря этого года школа № 23 приобретет обновленный вид в новой цветовой гамме.

В планах – открытие в этом учебном заведении спортивных классов, как это было в прежние годы. Школьники будут заниматься в плавательном бассейне, который находится рядом, и в ближайшее время также откроется после капитального ремонта.