Обустройством палисадников занялись жители двора по улице Чехова благодаря помощи депутата

16 мая, 2018 г.

В преддверии лета во дворе дома № 103 по улице Чехова  в Южно-Сахалинске кипит работа – местные жители приводят в порядок палисадники. Их здесь четыре – три на территории за домом, один во дворе. Каждый – гордость жильцов и результат кропотливого труда.  В сезон они радуют горожан почти всеми цветами радуги: здесь высажены кустарники, многолетние цветы  и однолетки.

Чтобы к лету привести палисадники в надлежащий вид и правильно ухаживать за растениями, каждый год необходима свежая «порция» плодородной почвы. С просьбой оказать помощь в этом вопросе старшая по дому обратилась к депутату по избирательному округу № 17 Евгению Любому.

- Сегодня мы привезли в этот двор три кубометра земли.  Это уже стало нашей майской традицией, так как обращения местных жителей и раньше поступали ко мне - как к помощнику депутата по округу № 17. Теперь я помогаю уже как депутат, - рассказал Евгений Любый.

В июне по просьбе жителей депутат предоставит им краску, чтобы освежить цвета ограждений клумб и палисадников.

А в подъездах жилых домов Евгений Любый начал установку информационных щитов, на которых, для удобства жителей, указаны телефоны экстренных и коммунальных служб города, а также контакты и фотография самого депутата – чтобы все избиратели могли обращаться к нему напрямую в случае необходимости. Такие щиты появятся в каждом доме избирательного округа № 17.

Депутаты:

Глухов Владислав Андреевич