День села и День шахтера отметили в Синегорске

28 августа, 2018 г.

В Синегорске отметили 110-летие со дня основания села и День шахтера - праздник, который местные жители считают своим по праву, ведь здесь работала одна из самых крупных сахалинских шахт.

От имени мэра сельчан поздравила первый вице-мэр областного центра Наталия Куприна - она вручила благодарственные письма тем, кто своей трудовой и общественной деятельностью внес значительный вклад в судьбу малой Родины.

Заместитель председателя Городской Думы Евгений Плотников вручил Почетные грамоты Городской Думы трем жителям. Ветераны труда Валентина Авсиевич и Валентина Кудряшова, а также житель Синегорска Юн Сан Теги получили награды за активную общественно-полезную деятельность, заслуги в развитии экономики села Синегорска городского округа «Город Южно-Сахалинск».  Благодарственными письмами Городской Думы поощрены ветеран труда Мария Бойко, жители Галина Диянова и Николай Осипов.

- Спасибо вам за преданность и любовь к своей малой Родине. Синегорск – часть Южно-Сахалинска, и все, что вы делаете на благо села, вы делаете на благо всего городского округа, - отметил в своем поздравлении Евгений Плотников.

Открытие сквера в Синегорске  стало еще одним подарком для местных жителей. Его строительство велось в рамках программы инициативного бюджетирования. А вечером праздник продолжился концертом и завершился фейерверком.