Последнее в этом году очередное заседание состоялось в Городской Думе

25 декабря, 2018 г.

Повестка очередного 70-го заседания Городской Думы включала более 30 вопросов, среди которых – заключительные поправки в городской бюджет-2018; проездные билеты детям, которые занимаются дома; новая дополнительная мера социальной поддержки для проведения ремонтных работ в жилых помещениях, поврежденных в результате пожара; новый ТОС и другие.

Так, депутаты внесли изменение в Положение о Департаменте землепользования, что позволит установить в городе информационные конструкции для размещения общественно значимой информации и объявлений. Департамент городского хозяйства теперь сможет заниматься организацией проведения текущего ремонта пустующих муниципальных жилых помещений. Земельный участок в районе пересечения улиц Бумажной и Дзержинского будет передан Станции скорой медицинской помощи города Южно-Сахалинска для строительства новой станции.

Вопросы «Об увеличении должностных окладов выборных лиц органов местного самоуправления и муниципальных служащих городского округа «Город Южно-Сахалинск»»; «Об увеличении должностных окладов работников, осуществляющих обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского округа «Город Южно-Сахалинск» и «Об увеличении должностных окладов работников муниципального казенного учреждения «Управление делами Городской Думы города Южно-Сахалинска» перенесены на следующее заседание. Речь идет о повышении зарплаты на 20 процентов. Чтобы данные решения были приняты, за них должно проголосовать не менее 13 депутатов, при этом четыре человека не имеют права голосовать из-за возможного конфликта интересов в соответствии с законодательством.

- Мы понимаем важность повышения заработной платы. Городская Дума обязательно примет соответствующее решение, и с января указанным работникам будет начислена зарплата на 20 процентов выше, - отметил председатель Городской Думы Владимир Зайцев.

Некоторые депутаты сейчас находятся за пределами области, поэтому решено дождаться их возвращения, чтобы набрать необходимое количество голосов. Добавим, в Городской Думе все депутаты,  кроме председателя и его заместителя,  не получают зарплату.