Городская Дума приняла решения об увеличении заработной платы сотрудникам муниципальных учреждений

27 декабря, 2018 г.

Чтобы принять решение о повышении на 20 процентов заработной платы работникам муниципальных учреждений, 27 декабря депутаты собрались на 71-е внеочередное заседание Городской Думы. В повестке только три вопроса: об увеличении должностных окладов выборных лиц органов местного самоуправления и муниципальных служащих; об увеличении должностных окладов работников, осуществляющих обеспечение деятельности органов местного самоуправления; об увеличении должностных окладов работников муниципального казенного учреждения «Управление делами Городской Думы города Южно-Сахалинска».

На внеочередном 71-м заседании присутствовали 17 депутатов. За первый вопрос положительно проголосовали 14 человек (присутствовавшие на заседании Владимир Зайцев, Елена Столярова, Сергей Дмитриев не имели права голоса в связи с возможным возникновением конфликта интересов), за два других  депутаты проголосовали единогласно. Все три решения приняты.

Согласно принятым решениям, будут увеличены в 1,2  раза размеры должностных окладов выборных лиц органов местного самоуправления и муниципальных служащих Южно-Сахалинска; работников, осуществляющих обеспечение деятельности органов местного самоуправления; работников МКУ «Управление делами Городской Думы города Южно-Сахалинска». В два решения депутаты внесли поручительский пункт – «администрации города Южно-Сахалинска разработать и утвердить нормативный правовой акт о повышении с 1 января 2019 года в 1,2 раза размеров окладов (должностных окладов) работникам муниципальных учреждений городского округа  «Город Южно-Сахалинск» в сфере образования,  культуры, а также физической культуры, спорта и молодежной политики».