День работника культуры отметили концертом в Южно-Сахалинске

25 марта, 2019 г.

В преддверии Дня работника культуры в ДК «Родина» чествовали сотрудников домов культуры, библиотек, школ искусств, творческие коллективы Южно-Сахалинска. Они принимали поздравления и награды от администрации, Городской Думы и Сахалинской областной Думы.

По данным городской администрации, сегодня в 39 учреждениях культуры Южно-Сахалинска и планировочных районов работают 810 человек. Общее число воспитанников школ искусств и учреждений дополнительного образования в областном центре составляет почти 2500 учащихся. 983 солиста и коллектива в прошлом году стали обладателями Гран-при и лауреатами различных конкурсов.

Вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма 12 сотрудникам учреждений культуры. От имени депутатов Городской Думы собравшихся поздравили председатель Владимир Зайцев и председатель постоянного комитета по социальной политике Татьяна Рудакова.

- Из зрительного зала порой кажется, что все происходящее на сцене пропитано легкостью и непринужденностью. На самом деле мы понимаем, сколько труда вы вкладываете в каждое мероприятие. За кулисами любого праздника скрываются ваши огромные усилия и  профессионализм, - обратился к залу Владимир Зайцев.

Председатель Городской Думы вручил Почетную грамоту Городской Думы преподавателю Детской музыкальной школы Елене Потаповой, Благодарственные письма - заведующему отделом клубных формирований Центра народной культуры «Радуга» Любови Поздняковой, преподавателям Детской школы искусств «Этнос» Юлии Шманько и Он Мен Чун.

Татьяна Рудакова вручила Почетную грамоту Городской Думы Дому культуры «Электрон», который расположен в ее избирательном округе (Весточка), и Благодарственные письма его сотрудникам. Депутат отметила, что сельские учреждения культуры выполняют особенную роль – дают возможность местным жителям с пользой и интересом проводить свободное время и объединяют их.

- Вы трудитесь тогда, когда все остальные отдыхают, и каждый праздник для вас - это работа. Спасибо вам за труд, профессионализм, любовь к своему делу. Бывает, что день выдался сложный, накопилась усталость, возникли проблемы, но попадаешь на выставку, концерт или еще какое-либо мероприятие, и душа отдыхает, - добавила депутат.