Жители Владимировки обсудили проекты в рамках «Инициативного бюджетирования»

25 марта, 2019 г.

В Восточной гимназии прошла встреча по обсуждению проектов по инициативному бюджетированию. Участие приняли жители Владимировки, первый вице-мэр Наталия Куприна, депутат Городской Думы по избирательному округу №11 Игорь Логвинов, специалисты структурных подразделений городской администрации.

На встрече было представлено два проекта – строительство Дома культуры на улице Матросова и строительство спортивного зала на улице Толстого.

Оба проекта, авторами которых являются местные жители, получили положительную оценку специалистов городской администрации. На встрече представители мэрии рассказали, что на территории, где предлагается построить спортивный зал, планируется возведение детского сада – в соответствии с разрабатываемым сейчас проектом территорий западного жилого района. И жители сами должны решить, возводить ли спортивный зал или зарезервировать участок под образовательное учреждение. В итоге большинство голосов присутствующие жители района отдали за строительство спортзала.

- Сегодня горожане сами решают, строительство какого объекта необходимо их району. Я считаю, что никто лучше жителей не знает, чего им не хватает для комфортной жизни. Хочется пожелать, чтобы как можно больше южносахалинцев проявляли активную позицию, приходили на подобные встречи и предлагали свои проекты, - отметил депутат Игорь Логвинов.

Депутаты:

Логвинов Игорь Валерьевич