Воспитанники девяти детских садов Южно-Сахалинска приготовили для ветеранов концерт, посвященный Дню Победы

6 мая, 2019 г.

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, прошел в детском саду №55 «Веснушка» Южно-Сахалинска. В первом ряду – почетные гости,  ветераны Южно-Сахалинска.  Поздравить их с наступающим праздником собрались творческие коллективы из девяти дошкольных учреждений областного центра: «Карусель», «Буратино», «Семицветик», «Радуга», «Островок», «Золотой ключик», «Веснушка», «Незабудка», «Русалочка». Каждый из них приготовил свой творческий номер. Каждый из них растрогал ветеранов и остальных гостей до слез.

Поздравить ветеранов и поддержать воспитанников детских садов, расположенных в избирательном округе №23, пришел депутат Городской Думы Николай Артёменко.

- Рассказывать о войне и том, какой Подвиг совершили наши дорогие ветераны, - это очень правильно. Мы должны бережно хранить память о тех событиях, передавать ее из поколения в поколение. Это история Великой Победы, великого мужества и преданности своей Родине. Она не должна превратиться в сухие строчки из учебника, она должна жить в наших сердцах, - сказал Николай Артёменко в своем выступлении.

От избирательного округа депутата в концерте приняли участие детские сады «Радуга», «Незабудка» и «Семицветик». Они показали инсценировку стихотворения «Письмо с фронта», исполнили песню «Белые панамки» и танец «Казаки».

В этом концерте не было духа соперничества, жюри и призовых мест. Было только искреннее желание сказать своими выступлениями спасибо ветеранам, выразить им свое уважение и благодарность.

Завершился праздник песней «Солнечный круг», которую исполнили все участники концерта, и вручением подарков ветеранам.

Депутаты:

Артёменко Николай Дмитриевич (полномочия прекращены 14.09.2023)