Праздник двора организовала Елена Столярова на улице Милицейской в Южно-Сахалинске

21 мая, 2019 г.


Праздник двора для взрослых и детей прошел во дворе дома № 7 по улице Милицейской в Южно-Сахалинске. Организатором мероприятия стала депутат Городской Думы Южно-Сахалинска по избирательному округу № 9 Елена Столярова.

Капитальный ремонт двора здесь был проведен в 2018 году. Появилась детская площадка и спортивный комплекс.

— Есть недоделки со стороны подрядчика. Я как депутат буду решать этот вопрос, для того чтобы жителям было комфортней в своем дворе. В рамках сегодняшнего мероприятия мы подготовили конкурсы для деток и беспроигрышную лотерею. Сегодня, так как я являюсь главным врачом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сахалинский областной центр медицинской профилактики» мы организовали медицинскую площадку, где дали возможность людям проверить параметры своего здоровья, получить консультацию и подробнее узнать о здоровом образе жизни, — рассказывает Елена Столярова

На протяжении всего праздника ребят развлекали аниматоры. Малыши и их родители активно участвовали в подвижных играх, а по окончании праздника юные сахалинцы двора с удовольствием получили небольшие подарки. А горожане  старшего поколения просто наслаждались хорошей погодой и дружелюбной атмосферой.

— Стало очень хорошо во дворе, намного лучше, чем было. Двор отремонтировали отлично, но есть недоделки. Я часто гуляю здесь с внуками, которых у меня четверо, им очень нравится игровая площадка, — делится пенсионер Сергей Машков.

— Мы работу депутата оцениваем положительно. Она проявила инициативу — лично приехала и все проверила, — поддерживает жительница соседнего двора Тамара Львовна. – У нас тоже планируются работы по благоустройству.

После праздника сахалинцы еще долго беседовали с депутатом. Некоторые обращались к ней с новыми просьбами, другие с благодарностью. Следующий праздник двора планируют провести во дворе домов 7-9 по улице Вокзальной города Южно-Сахалинска.

Источник: ИА SakhalinMedia

Депутаты:

Столярова Елена Анатольевна