Состоялись заседания постоянных комитетов Городской Думы

22 октября, 2014 г.


21 октября состоялись заседания постоянных комитетов по экономике и бюджету и по городскому хозяйству.

На заседании Комитета по экономике и бюджету депутаты рассмотрели 9 вопросов, обсудили внесение изменений в бюджет города на 2014 год, заслушали отчет Контрольно-счетной палаты о результатах проведения экспертно-аналитического мероприятия по проведению анализа исполнения городского бюджета за первое полугодие 2014 года.

Так же депутаты одобрили и рекомендовали к рассмотрению на заседании Городской Думы проект Положения о списании муниципального имущества городского округа «Город Южно-Сахалинск» и проект Порядка проведения работ по формированию земельных участков, расположенных на территории города, финансируемых за счет средств бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Были проведены выборы заместителя председателя постоянного Комитета по экономике и бюджету. Им стал Роман Викторович Альперович.

На заседании Комитета по городскому хозяйству было рассмотрено 6 вопросов. Заинтересованно и активно, иногда эмоционально депутаты рассматривали внесение изменений в Порядок организации работ муниципальных общественных кладбищ и оказания ритуальных услуг, в Правила землепользования и застройки на территории городского округа. Многие положения представленных проектов решений вызвали споры депутатов, окончательное решение по рассматриваемым вопросам будет принято на заседании Думы.