Активисты ТОС «Аллея» в 22 микрорайоне отметили успешную реализацию проекта

4 декабря, 2019 г.

Что такое по-настоящему добрососедские отношения, точно знают жители частного сектора в 22 микрорайоне Южно-Сахалинска. В мае этого года они объединились в территориальное общественное самоуправление «Аллея». Владельцы 11 жилых домов по переулку Красносельскому решили создать ТОС, чтобы сообща решать вопросы своего района.

В первую очередь активисты ТОС решили создать условия безопасности. Они разработали проект «Безопасная Аллея», в рамках которого на грант от администрации установили систему видеонаблюдения. Необходимость видеокамер связана с тем, что рядом расположены многоквартирные жилые дома и магазины, на улице часто можно наблюдать большое скопление посторонних лиц. Некоторые из них ведут себя подозрительно, случались кражи.

Траты на содержание системы видеонаблюдения активисты ТОС берут на себя  - это решение жители приняли на общем собрании, продемонстрировал активную позицию и личную заинтересованность в обеспечении порядка на своей улице.

В честь завершения проекта жители организовали праздник двора с чаепитием. Почетным гостем стала депутат Городской Думы по избирательному округу №5 Ксения Огаркова. Она вручила Благодарственное письмо за активную и плодотворную общественно-полезную деятельность председателю ТОС Павлу Спинул, который внес огромный вклад в создание «Аллеи» и реализацию проекта.

Депутаты:

Огаркова Ксения Сергеевна