Найти компромисс. В избирательном округе № 24 жители, депутат и специалисты администрации обсуждают будущий ремонт двора

13 декабря, 2019 г.

Во дворе домов 367-А и 367-В по проспекту Мира вновь состоялось эмоциональное обсуждение проекта благоустройства придомовой территории.  Благодаря планомерной работе депутата по избирательному округу № 24 Романа Веденеева и администрации Южно-Сахалинска удалось расширить территорию будущего ремонта и на следующий год добавить адреса 367 и 365-А по проспекту Мира, и Есенина 15-Б.

На встречах жители озвучивали ряд проблем, мелких и не очень. Например, возникал спор по поводу количества площадок для сушки белья. В центре двора стоит девятиэтажный дом без балконов. Его жители  однажды уже пытались добиться строительства таких площадок во дворе, но безуспешно. Тем временем места для сушки белья всем не хватает.

Есть вопросы и серьезнее. В районе нет внутриквартальной ливневой канализации, отчего затапливает двор,  разрушается асфальт. Решить проблему сразу не удастся, поэтому нужен комплекс решений, которые постепенно улучшат ситуацию. Одну из таких мер предложил на встрече представитель МКП «Горархитектура».

- Проектирование сильно осложняется подземными коммуникациями. Здесь проходят сети и водоканала, и электроснабжения. Поэтому качественно и удобно для всех разметить детские площадки, сушилки для белья, пешеходные дорожки и парковки — головоломка сложная. Но к третьему обсуждению, считаю, мы справились, - подвел итог депутат Роман Веденеев.

Теперь дело за жителями - в максимально короткие сроки им нужно утвердить проект на общем собрании.

Депутаты:

Веденеев Роман Сергеевич (полномочия прекращены 15.09.2022)