Сергей Дмитриев поздравил участников первенства ДФО по художественной гимнастике

13 января, 2020 г.

В Южно-Сахалинске состоялось первенство ДФО по художественной гимнастике, которое определило состав сборной команды Дальнего Востока  - победители выступят на первенстве России. Впервые город принял гимнасток сразу из 10 субъектов  РФ – Хабаровского, Приморского, Камчатского и Забайкальского краёв, Республики Саха (Якутии), Бурятии, Еврейской автономной области, Магаданской, Амурской и Сахалинской областей.  Это 28 команд в групповых выступлениях,  более 200 участников.   Наш регион в этом году представили спортсменки из Корсакова, Анивы и Южно-Сахалинска.

В торжественной церемонии открытия первенства принял участие председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска. Сергей Дмитриев поздравил участниц с началом соревнований и отметил, что для областного центра первенство ДФО – значимое спортивное событие.

- Я с удовольствием принял участие как почётный гость церемонии открытия, а ещё посчастливилось увидеть несколько выступлений в качестве зрителя. Художественная гимнастика - это красивый и утонченный вид спорта, и думаю, что сегодняшнее первенство даст новый импульс его развитию в Сахалинской области, - поделился впечатлениями Сергей Дмитриев.

Федерация Сахалинской области по художественной гимнастике создана более десяти лет назад. Первенство ДФО на Сахалине прошло в четвертый раз, и впервые в командном зачете Сахалин занял второе место.