Новый ТОС «Ивушка» в Черемушках планирует благоустроить пустырь возле дома

7 февраля, 2020 г.

В избирательном округе №  13 создан еще один ТОС – «Ивушка». Для жителей дома №13а по Спортивному проезду в Черёмушках это возможность наконец-то заняться обустройством своей придомовой территории.

Дело в том, что из-за особенностей расположения и планировки дома он, по сути, остался без двора, но с большой территорией, которая пустует много лет. Прошлой осенью жители решили создать ТОС и обратились за поддержкой к депутату Городской Думы по своему избирательному округу Сергею Дмитриеву.

- Работать с ТОСами всегда приятно, ведь это люди, готовые непосредственно участвовать в процессе благоустройства своих дворов. И задача депутата – поддерживать активных граждан, вовлекать их в процесс создания комфортной городской среды, оказывать им максимальное содействие, - отметил Сергей Дмитриев.

Сейчас ТОС «Ивушка» готовит проект на получение гранта. В первую очередь жители хотят обозначить территорию своего двора, дальше в планах – благоустройство.

Депутаты:

Дмитриев Сергей Вячеславович