Сергей Дубов поздравил коллектив больницы «РЖД-Медицина» с Днём медицинского работника

22 июня, 2021 г.

Торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника, состоялось  в актовом зале частного учреждения здравоохранения «Больница «РЖД-Медицина» города Южно-Сахалинск», расположенного в избирательном округе № 4.

Депутат вручил Почетную грамоту заведующему терапевтическим отделением поликлиники № 1 частного учреждения здравоохранения «Больница «РЖД-Медицина» города Южно-Сахалинск» Казарской Светлане. Благодарственными письмами Городской Думы поощрены: медицинская сестра Савельева Галина, слесарь ремонтник Крутецкий Герман, уборщик служебных помещений Швец Светлана.

Выступая перед аудиторией в белых халатах, Сергей Дубов отметил, что профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых на земле. Врачу вверяют «первый плач и последний вздох».

- За более чем 70-летнюю историю ваше медицинское учреждение вышло за рамки лечебно-профилактического учреждения Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги. Опытный коллектив врачей пользуется заслуженным уважением и доверием жителей Южно-Сахалинска и населения области. Именно за заслуги в охране здоровья граждан, активную и плодотворную трудовую деятельность Городская Дума сегодня награждает сотрудников больницы, - подчеркнул депутат Дубов. - День медицинского работника - это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала. Большое спасибо всем вам за слаженную работу и за верность профессии. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!

После выступления Сергей Дубов принял приглашение поучаствовать в поздравительной программе, организованной артистами Дома культуры железнодорожников.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович