Почетным знаком «За заслуги в воспитании детей» наградили семьи Южно-Сахалинска

26 января, 2022 г.

Начало года ознаменовалось приятным сюрпризом сразу для двух семей областного центра. В стенах Городской Думы города Южно-Сахалинска в торжественной обстановке наградили семью Ким Елены Дяуновны и Ким Дмитрия Ченгировича, у которых подрастают две дочери, а также главу семьи Ким Де Гун, который вместе с супругой Ольгой Кенбеновной воспитывает двух дочерей и сына.

Вице-мэр Елена Федорова и председатель постоянного Комитета Городской Думы города Южно-Сахалинска по делам молодежи, спорту и социальной политике Ксения Огаркова сердечно поблагодарили образцовых родителей за значительный вклад в развитие социально-нравственного воспитания подрастающего поколения, ответственный подход к формированию духовных ценностей и вручили семьям почетные знаки в виде памятных медалей.

Вице-мэр отметила важность передачи детям жизненного опыта и поблагодарила родителей за развитие духовно-нравственных ценностей.

Ее мысль продолжила и Ксения Огаркова:

- Быть родителем - великий дар, но вместе с тем огромный труд. Хочу сказать вам огромное спасибо за воспитание ваших детей, ведь они уже достойные граждане нашей страны, а значит и гарант ее процветания. Все те награды, все результаты, которых достигли ваши дети, не были бы возможны без поддержки. Вы создаете атмосферу любви, взаимопонимания в своих семьях, что безусловно способствует раскрытию их таланта. Я восхищаюсь вами!

Почетный знак городского округа «За заслуги в воспитании детей» был утвержден решением Городской Думы города Южно-Сахалинска в 2016 году для поощрения семей, на воспитании которых находятся двое и более детей в возрасте от 7 до 18 лет, отличившихся достижениями в учебе, творчестве, спорте, науке и искусстве.

На получение награды может претендовать любая семья из числа горожан, проживающая на территории городского округа не менее 10 лет. Заявки на присвоение почетного знака формируются в департаменте образования города Южно-Сахалинска. Окончательное решение о приставлении семей к награде принимается депутатами на заседании Городской Думы большинством голосов. Ежегодно почетным знаком награждаются не более 3-х семей или родителей.

В дополнение к памятной награде семьям вручили денежные сертификаты, которые они смогут потратить по своему усмотрению.