Олег Логачев избран председателем Городской Думы

9 февраля, 2022 г.

На внеочередном заседании Городской Думы избран новый председатель представительного органа города Южно-Сахалинска. Напомним, Сергей Дмитриев досрочно сложил полномочия и с 14 февраля покидает пост председателя. На следующий день эту должность займет Олег Логачев – его кандидатуру в результате тайного голосования поддержало подавляющее большинство депутатов.

- Мы одновременно пришли с Олегом Евгеньевичем в представительный орган. С тех пор прошло более 16 лет – за это время проделана огромная работа, направленная на развитие местного самоуправления и нашего города, и Олег Логачев внес в это большой вклад, - отметил Сергей Дмитриев.

С избранием Олега Логачева поздравили коллеги, а также мэр города Сергей Надсадин.

- Спасибо депутатскому корпусу за оказанное доверие. Отмечу, что Городская Дума продолжит выбранный курс, приоритетом для представительного органа было и остается благополучие жителей Южно-Сахалинска, - сказал в ответном слове новый председатель Гордумы.

Логачев Олег Евгеньевич родился и вырос в Южно-Сахалинске. Окончил Сахалинский государственный университет по специальности «юриспруденция», затем поступил в аспирантуру Российской академии наук Института государства и права. Имеет ученую степень кандидата юридических наук. Сейчас он работает в должности заместителя председателя Думы (сложит эти полномочия с 14 февраля), а депутатом является с 2005 года.

На этом же заседании сформирован основной состав нового для города органа – контрольно-счетной палаты. Напомним, как самостоятельное юридическое лицо она заработает с 1 марта. Председателем КСП назначен Алексей Фризюк (ныне первый вице-мэр), его заместителем – Наталья Косякина (сейчас работает председателем Контрольно-счетной палаты как структурного подразделения Гордумы), также депутаты проголосовали за назначение на должности аудиторов представленных кандидатур.