Снежная горка появилась в 12-м микрорайоне Южно-Сахалинска

22 февраля, 2022 г.

В субботу, 19 февраля, в 12-м микрорайоне Южно-Сахалинска прошла акция «Снежная горка». Мероприятие состоялось при поддержке депутата по избирательному округу №23 Николая Артёменко. В строительстве горки также приняли участие представители партийного проекта «Школа грамотного потребителя», координатором которого является Анна Загнойко, заведующая детским садом № 44 «Незабудка», расположенным в этом районе.

Инициаторами строительства выступили активные жители микрорайона.  Они же подыскали место для снежной горки в березовой роще с западной стороны дома № 42А по ул. Есенина - здесь созданы безопасные условия для детей.

Первым делом территорию рощи очистили от мусора. Для строительства была привлечена техника. На возведение снежной горки вышли жители близлежащих домов. Взрослые и дети с большим удовольствием приняли участие в мероприятии. Были обустроены ступени для подъема с нескольких сторон, бортики для безопасного спуска. Сразу по завершению строительства все смогли прокатиться на горке – тут же устроили небольшие соревнования на дальность спуска.

Также было организовано чаепитие со сладкими закусками для всех участников мероприятия. Жители пообщались с депутатом, обсудили проблемы микрорайона. Было принято решение о проведении совместных мероприятий по благоустройству района весной.

Депутаты:

Артёменко Николай Дмитриевич (полномочия прекращены 14.09.2023)