В двух комитетах Городской Думы прошли выборы заместителей председателей

20 апреля, 2022 г.

Выборы заместителей председателей 19 апреля прошли на заседаниях двух профильных комитетов Городской Думы.

Первым состоялось заседание постоянного Комитета Городской Думы по Регламенту и местному самоуправлению. После обсуждения проектов решений из основной повестки председатель комитета Игорь Логвинов поставил на голосование вопрос об избрании своего заместителя. Большинством голосов на эту должность выбран Сергей Дмитриев - депутат с огромным опытом, много лет возглавлявший представительный орган Южно-Сахалинска.

Выборы заместителя председателя состоялись и в другом комитете – по городскому хозяйству. Руководитель комитета Сергей Замотаев представил на голосование кандидатуру Алексея Римши, который стал депутатом в марте этого года в результате довыборов, но имеет большой опыт работы в городском хозяйстве Южно-Сахалинска. Коллеги поддержали предложение Сергея Замотаева. Таким образом, у председателя постоянного Комитета Городской Думы по городскому хозяйству теперь два заместителя – Алексей Римша и избранный ранее Александр Анистратов.