Депутаты Городской Думы вручили юным дарованиям премии и стипендии администрации Южно-Сахалинска

15 декабря, 2014 г.

Победителей и участников конкурса тепло поздравили Сергей Дмитриев и Елена Столярова.

«Зрелость каждого общества определяется традициями. Мы уже создали традицию награждать юные таланты каждый год. Прошли времена, когда культура была на задворках, сейчас мы строим новые школы, поддерживаем творческие коллективы. И сегодня мы чествуем не только юных лидеров, добившихся больших успехов на поприще искусства, но и их педагогов, раскрывших их способности». – отметил в своем выступлении Сергей Дмитриев. Он также поблагодарил педагогов, чьи воспитанники несмотря на юный возраст, уже добились признания и успехов не только в России, но и за рубежом.

Ежегодная церемония вручения премий и разовых стипендий администрации города Южно-Сахалинска в сфере дополнительного образования состоялась уже в 14 раз. В этот раз в ней за успехи в различных конкурсах были награждены более 100 ребят.

Все лауреаты являются учащимися учреждений дополнительного образования детей, неоднократными победителями международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

В торжественной обстановке ребятам были вручены денежные премии в номинациях «Выпускник», «Лучший по предмету», «Творческая одаренность», «Конкурс», «Школа одаренных детей». Премия в последней номинации для образовательных учреждений предусматривает выплату в размере 30 000 рублей.