Сергей Дмитриев принял участие в торжественном вручении паспортов юным жителям Южно-Сахалинска

15 декабря, 2014 г.

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Конституции РФ, состоялось 12 декабря в актовом зале администрации города.

Ежегодно лучшие школьники Южно-Сахалинска, которые добились успехов в учебе, общественной работе, творчестве или имеют спортивные награды получают паспорта в администрации города.

Паспорта в этот день вручили школьникам председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев, мэр города Сергей Надсадин, вице-мэр по социальному развитию Магомед Магомедов, заместитель начальника департамента образования Игорь Логинов и директор центра молодежных инициатив Александр Амандин.

«Получение паспорта для каждого молодого человека означает начало взрослой и самостоятельной жизни. Очень символично и то, что это событие происходит именно в этот праздничный день, День Российской Конституции. Быть гражданином Российской федерации почетно, и я желаю вам достичь в жизни больших успехов» - выступил Сергей Дмитриев. Он также поздравил ребят с важным событием в их жизни и отметил важность развития патриотического чувства у подрастающего поколения.

В дополнение к главному документу гражданина Российской Федерации ребята получили памятные подарки. Завершилась церемония общей фотографией с мэром города, которая станет прекрасным напоминанием об одном из самых главных дней жизни молодых южносахалинцев.