В Южно-Сахалинске подвели итоги конкурса «Здоровье - это здорово»

2 июня, 2022 г.

В Южно-Сахалинске подвели итоги конкурса «Здоровье - это здорово», который объединил 25 детских садов областного центра. Участие в церемонии награждения приняла заместитель председателя Городской Думы Татьяна Рудакова.

Воспитателям и воспитанникам дошкольных учреждений предложили снять видеоролики о своих правильных привычках: одни рассказывали о питании, другие - о совместных занятиях спортом. Члены жюри выбирали победителей и призёров среди 30 работ.

В итоге в номинации «Мы за здоровый образ жизни» первое место занял детский сад «Жемчужина», в номинации «Здоровый коллектив» - детский сад «Матрешка». Приз зрительских симпатий отдан детскому саду «Одуванчик».

Организаторами конкурса выступили Сахалинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики и департамент образования Южно-Сахалинска.

- Хочется ещё раз поблагодарить всех участников за старания и неравнодушие, а победителей поздравить с достойной победой. Участие в таких мероприятиях - отличный способ привить детям любовь к здоровому образу жизни. Надеемся, что данный конкурс станет ежегодным и мы увидим ещё больше замечательных работ, - выступила Елена Столярова, главный врач Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, депутат Городской Думы.

- Вы делаете большое дело – не просто пропагандируете здоровый образ жизни, а приучаете к нему ребят с самых малых лет. Здорово, что такие мероприятия объединяют и малышей, и их родителей, и воспитателей. Так держать! – обратилась к организаторам и участникам заместитель председателя Городской Думы Татьяна Рудакова.