В День семьи, любви и верности южносахалинцы принимали поздравления от депутатов Городской Думы

12 июля, 2022 г.

В преддверии самого душевного всероссийского праздника в стенах Городской Думы состоялось награждение тех, чей брак прошел серьезную проверку временем. Семью Пустошкиных поздравила депутат Светлана Чернова. Более 60 лет Виталий Николаевич и Нина Ивановна берегут свой семейный очаг, в лоне которого вырастили троих замечательных детей и теперь воспитывают четверых внуков и четверых правнуков.

После военной службы на Тихоокеанском флоте глава большой семьи, Виталий Николаевич, работал капитаном буксира в Поронайском порту, а затем фотографом-оформителем в лаборатории «Союзморгео» в Южно-Сахалинске. Его жена, а теперь заботливая бабушка, Нина Ивановна, много лет проработала в системе образования - руководителем хора, учителем в школе, директором Дома пионеров, заведующей ГОРОНО. 15 лет занимала должность председателя областной общественной организации ветеранов педагогического труда системы образования. Является Почетным гражданином Сахалинской области.

– Мы с коллегами пригласили чету Пустошкиных в Городскую Думу, чтобы поздравить с наступающим Днем семьи, любви и верности, поблагодарить за их достойнейший пример и сказать, как мы гордимся такими горожанами! Они вместе почти 62 года, а искра между ними такая, будто еще медовый месяц не закончился. Муж не спускает глаз с жены, нежно обнимает, и она отвечает ему тем же. Видно, что их любви возраст – не помеха, – поделилась депутат впечатлением от знакомства.

Несмотря на торжественность ситуации, встреча прошла по-домашнему тепло, за кружечкой ароматного чая.

8 июля, в День семьи, любви и верности в зале Областного центра народного творчества семьи южносахалинцев наградили почетным знаком городского округа мэр Сергей Надсадин, заместитель председателя Городской Думы Татьяна Рудакова и Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.

Благодарственные письма и сертификаты на денежное поощрение получили 14 семей, в числе которых многодетные, новоиспеченные, семьи с особенными детьми, юбиляры супружеской жизни, семьи врачей и военных.

– Семья – это то, ради чего мы живем. А основа семейного счастья: верность, доверие, любовь. Цените, берегите друг друга и примите наши искренние поздравления, – обратилась к собравшимся Татьяна Рудакова.

К пожеланиям присоединился Сергей Надсадин. Поздравления в прозе сопровождались яркими концертными номерами – светлыми песнями о семье и любви.

Еще одно праздничное мероприятия прошло в детском саду «Лебедушка». Семейные веселые старты организовал депутат избирательного округа Руслан Тен, он же выступил в качестве председателя жюри спортивных соревнований.

За звание самых ловких, дружных и весёлых вызвались три команды. Участникам соревнований предстояло выполнить задания на сноровку и выносливость, смекалку и эрудицию. Пока команды преодолевали испытания, их дружно поддерживали болельщики. Самыми ловкими, спортивными и дружными по результатам соревнований стали участники команды «Рябинушка». На втором месте – команда «Цветик семицветик». Бронзовым призером состязаний стала команда «Дружба». Всех участников наградили дипломами и памятными подарками.

– Эти соревнования – не только испытание силы и ловкости детей и родителей. Подобные мероприятия сближают, сплачивают, учат поддерживать, лучше понимать и слышать друг друга. Надеюсь, заряд положительной энергии и радости надолго останется с участниками соревнований – отметил Руслан Тен.