Праздник «Здравствуй, школа!» прошел в Южно-Сахалинске при поддержке депутатов Городской Думы

25 августа, 2022 г.

Праздник «Здравствуй, школа!» устроили для ребят из многодетных и малоимущих семей в Сахалинской областной библиотеке. Участие в организации и проведении мероприятия приняли депутаты Городской Думы Николай Артёменко, Светлана Чернова, Татьяна Рудакова и Елена Столярова, которая является руководителем местного отделения «Союза женщин России», основного организатора данного события.

Первоклассников и учащихся начальных классов поздравили с наступающим Днем знаний и вручили им подарки. Для родителей провели небольшие лекции врачи и психолог. В программе также были познавательные опыты для детей и концертные номера, чтобы встреча прошла не только с пользой, но и интересом.

- Сейчас в Южно-Сахалинске проходит акция «Помоги собраться в школу», но мы решили не ограничиваться просто сбором канцелярских товаров, а вручить наборы детям лично, параллельно устроив для них небольшое развлекательное шоу. Надеюсь, у нас все получилось, и ребята вместе с родителями остались довольны! – рассказала Светлана Чернова.

— В этот трудный год для Сахалинской области и всей России важно помочь тем семьям, которые отправляют ребенка в школу. Если посмотреть статистику, в среднем по России на сборы детей в школу приходится от 22 до 25 тысяч рублей — это достаточно большая сумма. По этой причине мы приготовили наборы в школу для каждого ребенка. Пригласили 48 семей, а те родители, которые не смогли прийти, получат подарки дома. Думаю, такие акции нужно делать каждый год, возможно, два раза в год, — отметила Елена Столярова.

- Конечно, все мы всегда переживаем, как наши дети будут учиться. Поверьте, все будет отлично. Сегодня в школах новые образовательные программы и проекты, и у ребят все обязательно получится, потому что вы, родители, вложили в них все, чтобы они были одаренными, красивыми и умными, — обратилась с приветственной речью к собравшимся Татьяна Рудакова.

- Я желаю ребятам с интересом получать новые знания, а родителей прошу не бросать своих детей наедине со школой и учиться вместе с ними, радоваться каждому хорошему баллу, - сказал в своем выступлении Николай Артёменко.