Про безопасный путь в школу рассказали жителям Октябрьского

1 сентября, 2022 г.

Одной из самых острых проблем начала учебного года остается безопасность на дорогах. И опытные, и новоиспеченные школьники, захваченные круговоротом эмоций, часто забывают о том, что по пути домой или в школу их может подстерегать опасность.

Потому накануне праздничного дня (Дня знаний) при содействии депутата Татьяны Рудаковой, общественников и представителей администрации в Октябрьском организовали встречу родителей и школьников с инспекторами ГИБДД и руководителем Центра развития городской среды «Наш Город» Василием Вишневским. В этом микрорайоне нет школ, многим детям приходится ездить на учебу на автобусе. А дорога для школьника любого возраста – всегда риск.

Вместе с сотрудниками госавтоинспекции организаторы напомнили школьникам и первоклашкам о том, как должны вести себя участники дорожного движения, об ответственности, которая ложится на плечи каждого из них, будь то водитель или пешеход, как правильно переходить через дорогу и как вести себя, если твой путь пролегает вдоль оживленной улицы.

За последние несколько лет АНО «Наш Город» по настоятельным коллективным обращениям жителей и депутата в этом районе были реализованы сразу несколько мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности пешеходов и комфорта автолюбителей. Появилась подсветка пешеходных переходов, были обустроены новые автобусные остановки, а на одном из самых оживленных перекрёстков города – пересечении улиц Фархутдинова и Октябрьской - установлен умный светофор.

Дети решили отблагодарить В. Вишневского за вклад в развитие района и предложили торжественно вручить ему памятный рисунок на тему «Безопасная дорога».

В завершении все юные участники встречи получили полезные памятные презенты в виде светоотражающих брелоков, которые помогают маленьким пешеходам стать более заметными на дорогах, и красочные брошюры.

Благодарим за помощь в организации мероприятия, интересную и познавательную лекцию инспектора Громову Надежду и активиста Олега Меркушева.

Депутаты:

Рудакова Татьяна Ивановна